🧙Конкурс сказок!

Блог сообщества Грани войны.

21 сентября 2021 года в Керчи на АО «Судостроительный завод имени Б.Е. Бутомы» (управляющая компания для ООО «Судостроительный завод «Залив») состоялась церемония спуска на воду второго строящегося на этом предприятии для ВМФ России малого ракетного корабля «Аскольд» [очередные чудеса отечественной военно-морской каронимики!] проекта 22800 (шифр «Каракурт») с заводским номером 802.
Церемония спуска прошла под руководством Главнокомандующего ВМФ России адмирала...
25
Группа Airbus 24 сентября 2021 года сообщила о подписании контракта на поставку военно-воздушным силам Индии 56 легких двух двигательных турбовинтовых военно-транспортных самолетов Airbus С295, после длившихся более шести лет переговоров.
Хотя группа Airbus не называет конкретную модификацию приобретаемых Индией самолетов С295, но, согласно индийским источникам, это будут самолеты в исполнении С295MW. Ранее в 2021 году первым получателем первых двух серийных...
18
Азербайджан признал свою вину в уничтожении российского вертолета. Об этом говорится в экстренном заявлении МИД Азербайджана.

«По информации, полученной в Министерстве обороны Азербайджанской Республики из Министерства обороны Российской Федерации, 9 ноября с. г. в 18:30 на нахчыванском участке армяно-азербайджанской государственной границы был сбит военный вертолет Ми-24 Российской Федерации.
...
31
На церемонии в Бандар-Аббасе 188 новых беспилотных летательных аппаратов поступили на вооружение военно-морского флота иранского Корпуса Стражей Исламской революции.

Об этом сообщило иранское агентство Mehr News.
...
15 сентября 2020 года на аэродроме Барановичи в Белоруссии был заснят первый завершивший капитальный ремонт и модернизацию на находящемся там АО "558 авиационный ремонтный завод" штурмовик Су-25К ВВС Болгарии. Самолет с бортовым номером "246" (заводской номер 25508110046, построен на Тбилисском авиационном заводе в 1987 году) получил также новую окраску и модный "цифровой" камуфляж.
Согласно болгарским источникам, к настоящему...
Российское оружие сделало алжирскую армию самой сильной в Северной Африке.

Нельзя сказать, что Алжирская Народная Демократическая Республика часто мелькает в сводке военных международных новостей. Все внимание приковано к конфликтам в Ливии и Сирии. Между тем этой стране без лишнего шума удалось буквально за 20 лет создать самую мощную армию в регионе. Причем, в ее арсенале преимущественно российская техника. Вооружение и боеспособность ВС Алжира проанализировал...
Российские Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) смогут получить новый боевой железнодорожный ракетный комплекс «Баргузин» в течение ближайших 3–5 лет, если власти примут соответствующее решение. Об этом заявил эксперт в области стратегических вооружений, ветеран РВСН Владимир Евсеев.

Этого времени хватит на создание опытного образца ракеты, летные испытания и отработку различных систем, сказал Евсеев. По его словам, это очень короткий срок...
29
Назад 1 из 251 Вперёд
Мстители: Охота началась!
Ожесточенные бои, интересный сюжет, захватывающие...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play