🧙Конкурс сказок!

Блог сообщества Массаж в иваново

Массаж издавна ценится своими лечебными, профилактическими, терапевтическими свойствами. Его можно проводить всем здоровым людям, а также при оздоровлении организма и лечении различных заболеваний.

Практикующие массажисты утверждают, что противопоказаний к массажу вообще не бывает, просто нужно уметь подбирать конкретно индивидуально вид массажа, воздействие на нервную систему, смазывающие материалы, массажные приёмы, время сеанса, и так далее. Но всё...
118
Ученые выяснили, что причиной избыточного веса у человека может быть не только неправильное питание, но и кости.

Всем известны ситуации, когда люди оправдывают свои лишние килограммы особенностями костей, но это считается лишь оправданием. Однако специалисты в последнее время обнаружили, что в некоторых случаях это может быть правдой. Кости выделяют определенный гормон, влияющий на уровень жира и инсулина, что может стать причиной откладывания жира и даже может...
109
Массаж для мужчин в первую очередь – силовой массаж: активный, сильный, глубокий. Направлен на детальную и интенсивную проработку мышц. Ведь мышечная масса напрямую зависит от уровня гормона тестостерона в крови и от повседневной физической нагрузки.

Если мужчина занимается активными силовыми видами спорта (будь то тренажерный зал, боевые единоборства и т.п.), то массаж ему просто необходим. Ускорение кровообращения посредством массажа приводит к более быстрому...
124
Скандальная история произошла в столице Урала. Светлана Мельникова мечтала отдохнуть в Таиланде, но не могла позволить себе купить путевку. И решила: может быть, тайский массаж поможет расслабиться? Теперь женщина практически обездвижена. Сотрудница массажного салона, которую обвиняют в нанесении травмы клиентке, неожиданно забыла русский язык, хотя раньше изъясняться могла.

Светлана Мельникова не встает с постели, физические нагрузки ей строго противопоказаны....
98
Протрузия представляет собой заболевание, при котором ткани диска позвоночника выпячиваются за пределы позвоночного столба, но фиброзное кольцо при этом не разрывается.

Протрузия является специфическим заболеванием позвоночника и наблюдается в случаях дегенеративного нарушения структуры межпозвонковых дисков, когда их высота значительно снижается.
...
Канал: Здоровье 224
Успех лечения синдрома мышечно-фасциальных болей несомненно зависит от мастерства специалиста. Оно включает в себя умение пальпировать, умение определить через прикосновение, в чем именно нуждается пациент.

С развитием современных лечебно-диагностических технологий в процессе подготовки специалистов нередко упускается формирование навыков поверхностной пальпации. Пальпация мускулатуры, т.е. исследование мышц, связок и фасций через прикосновение...
Канал: Здоровье 225
Если людям, перенесшим тяжелое заболевание, делать массаж три раза в день в течение десяти дней после выписки из стационара, то они восстанавливают свой вес на шесть дней раньше, чем те, кому массаж не проводится.

Дети засыпают быстрее, если их поглаживаешь, а не укачиваешь. Укачивание, согласно проведенным исследованиям, может негативно отразиться на здоровье малыша.
...
61
Министерство здравоохранения Италии запретило частным лицам делать массаж отдыхающим на пляжах. Как объясняют медики, запрет введен, для предотвращения возможного роста инфекционных заболеваний кожи и во избежание других опасных для здоровья людей осложнений. Минздрав обеспокоен тем, что многие из "пляжных" массажистов не имеют ни должной подготовки ни образования.

На бесчисленных итальянских пляжах услуги массажа отдыхающим предлагают женщины...
56
Для устранения тугоподвижности в мелких суставах позвоночника (суставной функциональный блок) применяется манипуляционное и мобилизационное лечение межпозвонковых суставов. Необходимо также выполнять коррекцию структурных отклонений тела (асимметрия тела и неравенство длины нижних конечностей) для предупреждения перегрузки напряженных мышц, пересмотреть ежедневные физические нагрузки и усиливать брюшные мышцы и мышцы тазового дна.

I. Паравертебральные...
Канал: Здоровье 110
Назад 1 из 14 Вперёд
Доценты
Тысячи игроков! Сотни банд! Шесть районов! Ждем...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play