🧙Конкурс сказок!

Блог сообщества Сообщество профессионалов и чайников

Развился у нас спор с господином Атомная энергетика гораздо более «зелёная», чем солнечная и ветряная
Тема интересная на самом деле, потому как лично я вижу в водороде одно из перспективных и востребованных направлений развития альтернативной и полу-альтернативной энергетики.

...
По прогнозу российского министра энергетики Николая Шульгинова, ценовой паритет традиционной и возобновляемой генерации в России будет достигнут к 2035 году или ранее.

Глава Минэнерго России после пленарного заседания прокомментировал телепрограмме «Сенат» телеканала «Россия-24» итоги своего выступления на «правительственном часе» в Совете Федерации, которые были опубликованы на сайте энергетического ведомства.
...
В России необходимо разработать новые нормативы изготовления оборудования, строительства и эксплуатации объектов водородной энергетики, заявил Игорь Новад, менеджер по развитию бизнеса отдела генераторных установок «Катерпиллар Евразия» в ходе дискуссии на тему «Водородное топливо как драйвер для новой энергетики», прошедшей 17 ноября 2021 года в рамках Российского энергетического форума в Уфе.

«Важно обратить внимание на вопросы безопасности использования...
Были времена, когда в таких местах, как Венецианский пляж, штат Калифорния (теперь известный курорт Марина-Дель-Рей), нефтяные вышки стояли прямо на берегу и во дворах обычных граждан. Как Вам отдых на таком курорте?

Давайте посмотрим как это выглядело...
...
Нейтрино – родственники электронов (а также мюонов и тау-мезонов), практически лишенные массы и не несущие никакого заряда. Поэтому Вселенная для них прозрачна: мы не замечаем, как мириады нейтрино ежесекундно проходят сквозь наше тело. Даже в заполненном свинцом объеме их свободный пробег достигает сотни световых лет, а в глубоком вакууме космоса – многих миллионов. Эти частицы появляются в недрах Солнца, в окрестностях сверхмассивных черных дыр, рождаются во вспышках...
По утверждению экспертов, производство водорода приведет к снижению оптовых и розничных цен на электрическую энергию благодаря оптимизации загрузки энергомощностей, прогнозируя стремительное развитие возобновляемых источников энергии.

Развитие ВИЭ в РФ обретает новый смысл по мере встраивания водородной энергетики в изменяющуюся структуру мирового энергобаланса в условиях декарбонизации. Вместе с тем установленный курс на водородную энергетику может...
По сообщению, опубликованному на сайте Российской Ассоциации Ветроиндустрии (РАВИ), для проекта «Borkum Riffgrund 3» совокупной мощностью 900 МВт в Северном море энергокомпания «Siemens Gamesa» поставит 83 офшорные ветроэнергетические установки (ВЭУ), мощность которых составит 11 МВт каждая.

Отмечено, что морскую ветроэлектростанцию (ВЭС) «Borkum Riffgrund 3», расположенную в 53 км от немецкого острова Боркум, будет строить датская компания «Ørsted Offshore»....
По сообщению пресс-службы «Siemens», компания подключила свою московскую штаб-квартиру к источнику возобновляемой энергии — солнечной электростанции.

В пресс-релизе говорится, что торжественное открытие солнечной установки, которую смонтировали на крыше здания, прошло в конце прошлой недели при участии президента «Siemens» в России Александра Либерова, соучредителя компании «БалтЭнергоМаш» Алексея Трошина и гендиректора компании «БалтЭнергоМаш»...
По сообщению пресс-центра «ЛУКойл», энергокомпания продолжает работу по снижению контролируемых выбросов парниковых газов на своих производственных объектах. «ЛУКойлом» начаты поставки электрической энергии на нефтехимический завод Ставролен в городе Буденновске с собственной солнечной электростанции (СЭС), которая расположена на территории Волгоградского нефтеперерабатывающего завода.

В пресс-релизе говорится, что ежегодный объем поставок электроэнергии...
Евросоюзу необходимо ускорить процесс климатических реформ, чтобы стать более независимым в энергетической сфере, заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен на конференции 7 октября 2021 года, проходившей на фоне ценовых «качелей» относительно стоимости газа, которые привели европейский энергетический рынок в состояние хаоса и паники.

Какой путь построения надёжного энергоснабжения видится с точки зрения ЕС? Об этом согласился поделиться своим мнением...
Мир Теней
Народ Тьмы, мастерски владеющий магией или народ...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play