🧙Конкурс сказок!

Блог сообщества Сообщество профессионалов и чайников

В мрачных глубинах морей и океанов, таятся такие чудовища, о которых вы и подумать боялись. Жалящие ядовитыми шипами, бьющие током — они до сих пор самые неисследованные обитатели водных просторов нашей планеты. Сейчас вы прочтете самые интересные факты о скатах, то немногое что мы знаем о них на данный момент.

1. Скат-хвостокол — одно из самых опасных существ Мирового океана. 15-сантиметровый шип, спрятанный в его хвосте, легко пронзает жертву или отгоняет обидчика....
Несмотря на то, что ядерная энергия реально обеспечивает человеку безуглеродистую энергию по разумным ценам, она же являет и свою опасную сторону в виде радиации и прочих бедствий. Международное агентство по атомной энергии оценивает аварии на ядерных объектах по специальной 7-ми бальной шкале. Самые серьезные события классифицируются высшей категорией - седьмой, в то время как 1-й уровень расценивается как незначительный.

Отталкиваясь от этой системы оценки...
Как свидетельствуют опубликованные вчера данные исследования Lazard, цены на энергию, получаемую из возобновляемых источников, продолжают падать, но темпы этого снижения постепенно тормозятся. Стоимость производства электроэнергии, выработанных из ВИЭ, стремительно снижается, однако технологии хранения энергии остаются еще достаточно дорогими, что сильно тормозит развитие отрасли и сводит на нет преимущество низкой цены чистой энергии, повышая ее стоимость...
Муж неожиданно возвращается домой, Любовник хватает плоскогубцы и, стоя на табурете, делает вид, что чинит лампочку. Муж обращается к жене:
- Кто это?
- Электрик.
...
Канал: Анекдоты 101
Гендиректора предприятия «Силовые машины» допросили по делу о разглашении гостайны после заявления компании Siemens, о том, что газовые турбины были поставлены в Крым с нарушением контракта и санкций ЕС. По данным СМИ, именно представители «Силовых машин» стали источником информации о поставке. Телеканал «360» рассказывает главное о скандале.



...
2014 год многим запомнился как дата вхождения Крыма в состав Российской Федерации. Многие к этой новости отнеслись неоднозначно. Но сам факт присоединения имел место быть, а значит, нужно было начинать заботиться о гражданах, населяющих нынешнюю Республику Крым. Обеспечение этих людей газом, электроэнергией и водой – это были самые важные вопросы уже на момент причисления полуострова к РФ. Необходимо было продумать электроснабжение Крыма (схема, разъяснения)....
До конца текущего года профицит бензина в России достигнет отметки в 2,1 млн тонн. Об этом сообщил заместитель министра энергетики Кирилл Молодцов.

Молодцов сообщил, что рынок дизельного топлива уже достаточно давно находится в глубоком профиците, то же самое ждет и рынок бензина. Согласно прогнозам, до конца года в России будет произведено около 37,6 млн тонн автомобильного бензина, что на 2,1 млн превышает внутренне потребление данного вида топлива.
...
Еще одной мощной стройкой, на которую делается серьезная ставка и с точки зрения развития региона, его инфраструктуры и новых рабочих мест, и с точки зрения привлеченных инвестиций, стал завод на Ямале.

В проект строительства предприятия по производству сжиженного газа могут включиться иностранные инвесторы. По крайней мере, министр Улюкаев заявляет, что переговоры с французскими банками движутся, и российская сторона полна оптимизма.
...
Меня всегда мучал вопрос, почему мы, жители одной из богатейших на природные ресурсы (в том числе углеводороды) страны, платим довольно-таки высокую цену за бензин и прочие продукты нефтепереработки.

Основной причиной моих душевных терзаний, что уж тут греха таить, является банальная зависть, что кто-то, а именно производитель и продавец бензина неплохо так наваривается на русском люде.
...
Не так давно подводный флот, по сути, отметил свой столетний юбилей. Первый глубинный крейсер появился в Германии в начале XX века - как мирное исследовательское судно, которое спроектировал зоолог Шоттлендер. Но его планам по научному изучению морского дна не суждено было сбыться – грянула Первая мировая. А уже в январе 1915-го года Германия отправила к побережью Франции первый в мире военный подводный корабль, шокировав всех этим новым видом оружия, с которым никто...
Тамагочи
Очаровательные питомцы в вашем телефоне! Кормите...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play