🧙Конкурс сказок!

Блог сообщества Military equipment and weapons

:granatomet добро пожаловать в группу оружия и техники :gun
наш партнёр заходи и смотри :rus2 https://spaces.im/soo/warthunder_game/
Пользователь YouTube Samm Sheperd на днях выложил видеозапись с демонстрацией работы своего самодельного фонаря на 100000 люмен. Мощность системы — 800 Вт. Сделал он его самостоятельно, добавив самодельную же систему охлаждения из бутылки с водой, водяного насоса, ПВХ-трубок и радиатора с кулером.

В фонаре использованы светодиоды на 100 Вт каждый, плюс линзы (автор их приклеил эпоксидкой и убрал затем выступающие части). Светодиоды соединены параллельно, каждый...
Холдинг «Вертолеты России» опубликовал фотографию первого полета перспективного гражданского многоцелевого вертолета Ка-62.

Согласно сообщению холдинга, опытный образец машины — ОП-1 — поднялся в воздух 28 апреля 2016 года на площадке Арсеньевской авиационной компании «Прогресс» имени Сазыкина. Фотографии первого полета Ка-62 ранее опубликовало РИА PrimaMedia, однако их качество было низким.
...
Украина успешно испытала новую тактическую ракету. Об этом в пятницу, 22 апреля, сообщила пресс-служба украинского Совета национальной безопасности и обороны (СНБО).
По данным первого замсекретаря СНБО Олега Гладовского, который принял участие в испытаниях, ракета может нести на расстояние 300 километров различные виды боеголовок — вплоть до ядерных. Украинские СМИ подчеркивают, что ракета управляемая, а полный залп возможно осуществить в течение всего 38 секунд....
Лобовой бронелист установлен под углом 45°, в его верхней части расположен люк водителя.

Крыша горизонтальная, в ее передней части устанавливается основное вооружение. Дополнительное вооружение устанавливается в ее задней части. Командирская башенка расположена позади люка водителя. Корма вертикальная, в ней есть открывающаяся вправо дверь. В бортах есть по два открывающихся наружу люка.
...
Американская компания TrackingPoint разработала новую версию «умной» снайперской винтовки M600 калибра 5,56 миллиметра. Как пишет TFB, новая версия оружия получила КМОП-матрицу, чувствительную к инфракрасному спектру. Оружие получило название NightEagle. Первые сто новых винтовок планируется продать по 7995 долларов за штуку, а затем цена поднимется до 10490 долларов.

Интегрированная в винтовку система представляет собой простой прибор ночного видения...
Уже в текущем году российские военные получат более мощные и эффективные комплексы огнеметных и ракетных систем. Их производство запущено.
Об этом сообщил начальник управления по обеспечению гособоронзаказа сил общего назначения полковник Михаил Осыко. Представитель Минобороны рассказал, что на смену системам «Град», «Ураган» и «Смерч» уже в ближайшее время поступят новые высокоточные экземпляры. Также совершенствуются и тяжелые огнеметные системы.
«После...
Еще один армейский телефон из серии суперзащищенных с встроенной радиостанцией и GPS приемником. Телефон выпускается по лицензии. iTough A83 (в переводе "крепкий, прочный") - телефон, предназначенный для использования в армии, ведь он обладает всеми характеристиками для использования в суровых военных условиях. Прочный корпус защищает телефон от падения, устойчив к статическим и динамическим нагрузкам, пыле и водонепроницаемый (сертификат стандарта...
Проект БЛА ВТ, модель которого была показана впервые, получил название Ка-135. О нем ранее сообщалось как о теме «Роллер». Он продолжит линию «беспилотки» Ка-37 и впитает в себя опытно-конструкторский задел, полученный при ее разработке в ОАО «Камов». Тема предусматривает создание легкого БЛА наблюдения (мониторинга) двойного назначения с полетной массой около 300 кг и радиусом действия 100 км. Аппарат выполнен по сосной схеме с миндалевидным фюзеляжем и полозковым...
набираю администраторов и модераторов для размещения в блоге новостей по теме группы!
желающие пишимся
Сегодня утром сирийские и российские военные самолёты нанесли ряд мощнейших авиаударов по позициям исламистских группировок “Джибхат ан-Нусра” и “Джейш ат-Туркман” возле пограничного перехода в турецкую провинцию Хатай. Как сообщил военный источник в провинции Латакия, ВВС Сирии и ВКС России нанесли уже более 40 ударов по хребтам Джебель-ат-Туркман и Джебель-эль-Акрад, уничтожив большое количество боевиков. Основной целью сирийской и российской авиации стала...
Канал: Новости Hi-tech 256
Назад 1 из 4 Вперёд
Странники
Чтобы защитить свою родную деревню Вам придётся...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play