🧙Конкурс сказок!

Блог сообщества Животные Ваши Друзья

Почему у кошек расширяются зрачки? 👀 😻

Особая чувствительность зрительных органов к изменениям освещения – одна из необычных особенностей анатомического строения глаза котеек.
...
12
Нужно ли животным разнообразие в еде? 🍽

В отношении еды животные не похожи на людей. Набор ферментов, вырабатываемых в пищеварительной системе собак и кошек, постепенно адаптируется под употребляемую пищу. Пищеварительная система «учится» перерабатывать поступающую еду, «запоминает» ее.
...
8
🐈‍⬛ Задняя сторона кошки

Кошек, которые любят, чтобы их гладили с тыла, достаточно. Это и наш опрос подтверждает, и комментарии к нему. Почему же им так это нравится?
...
8
👩‍⚕️А вы знали, что домашние животные не только приносят радость и любовь, но и оказывают положительное влияние на наше здоровье в целом?

🐈Во-первых, общение с домашними животными помогает снизить уровень стресса. Когда мы гладим нашего питомца, наше тело вырабатывает гормон окситоцин, который уменьшает тревогу и боль, снимает физиологический и психологический стресс.
...
9
Ученые выяснили, какие ТВ-передачи нравится смотреть собакам

Американские ветеринары оценивали зрение собак с помощью телепрограмм и параллельно проанализировали, какой контент выбирают песики.
...
8
Наклон головы у кошек. Что бы это значило?🙀

Наши мурчики полны сюрпризов. Что ни день, то что-то новенькое. Вот, начинаешь говорить с усатиком и замечаешь, как он в миг наклоняет голову. И думаешь, в чём причина такого поведения?
...
10
Лучшие домашние животные. Собака

Животное в доме – это огромная радость! Как говорил почтальон Печкин, приходишь домой, а зверушка тебе радуется.
...
10
🐱 Что означает поведение кошки?

В опросе я спросила как себя ведут ваши мурлыки. Если любое из этих поведений есть у вашей кошки по отношению к вам, значит она вас любит ❤️!
...
10


Вкусите, люди, волонтёрской доли,
Хотя б на час, а лучше – на денёк.
Хлебните, люди, волонтёрской боли,
...
Канал: Собаки 88
Флибустьеры
Грабь корабли! Побеждай монстров! Создавай уникаль...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play