🧙Конкурс сказок!

Блог сообщества Mir-znaniy

про всё понемногу , остальное на форуме соо
Сельский учитель почти 30 лет пользовался казаном, сделанным до нашей эры.

Поразительные новости приходят из Узбекистана. Однажды директор сельской школы нашел удобный казан. Приспособил в хозяйстве и успешно пользовался посудиной 29 лет. Пользовался бы и дальше и передал бы внукам, но мимо проходили ученые… Случайно выяснилось, что «тазику» больше двух тысяч лет. Национальное агентство культурного наследия рассказывает подробности этого удивительного открытия....
Пирамида Кукулькaна состоит из 9 платформ и 4 лестниц, общее количествo ступенек на которых соответствовало числу дней в гoду.

Тайна этогo сооружения древних майя скрывается внутри. Если снять вeрхний слой камней, то можно обнаружить пирамиду меньших размеров, а в ней — еще и третью, самую маленькую, с потайным помещением.
...



Самая большая катушка Тесла в Новой Зеландии находиться в новозеландском городе Каукапакапа. Примечательно, что возведена она была отнюдь не сумасшедшим ученым, и не фильммейкерами, а ценителями искусства.

...
Канал: Новости Hi-tech 109
Марсоход CURIOSITY обнаружил на поверхности Красной планеты объект, напоминающий лицо. Изображение непонятного предмета получено при помощи двух камер, передающих многообразные цвета так, как их видит человек. Об этом сообщает Тесhnеblоg.

НАСА не предоставило никакой дополнительной информации о странном объекте. При этом интернет-пользователи уже предположили, что этот камень представляет собой что-то из Древнего Египта.
...
Несмотря на военные успехи, в семейной жизни великий русский полководец был несчастлив.

Брак с княжной выглядел мезальянсом. Прозоровские были богатым семейством, а Суворов был беден и мало известен, хотя уже получил чин генерал-майора. Родители 23-летней девушки видели в Суворове перспективу, несмотря на разницу в возрасте.
...
"Нейтральная полоса": в каких случаях немцы и красноармейцы не стреляли в друг друга на войне.

Народный артист СССР Юрий Никулин рассказывал, что если на нейтральной полосе внезапно встречались разведывательные группы двух сторон, то они старались разойтись без выстрелов, как будто не видели друг друга. Что имело логичное объяснение - задачи разведчикам ставились в тылу противника, цели надо было ещё достигнуть, никто не хотел срывать задание перестрелкой...
Назад 1 из 29 Вперёд
Повелители стихий
Первая коллекционная карточная игра с уникальной...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play