🧙Конкурс сказок!

Блог сообщества Я ПОМНЮ! Я ГОРЖУСЬ !

Фёдор III Алексеевич
Фёдор Алексеевич Романов родился ( 30 мая) 9 июня1661 года, и был венчан на царство в возрасте 15 лет. Царь с детства отличался слабым здоровьем, но тем не менее, его готовили к престолонаследию. Наставником Фёдора был Симеон Полоцкий, обучивший царя языкам, посвятивший его в основы западной культуры.
При Фёдоре Боярская Дума обрела больший вес в принятии государственных решений, число её членов возросло с 66 до 99. Тем не менее, царь и сам принимал...
По Октябрьской железной дороге между Москвой и Ленинградом начал курсировать первый в стране фирменный поезд «Красная стрела»
9 июня1931 года советские пассажиры впервые в истории с комфортом проехались в вагоне СВ. Для его создания работники депо специально переделывали четырехместные купе: верхние полки снимались и на их место вешались зеркала и красивые светильники.
Вначале вагоны «Красной стрелы» были синего цвета. Идея перекрасить их в красный пришла в голову...
Вспыхнул один из самых сильных пожаров за всю историю Москвы
9 июня1737 года в Москве около 11 часов вечера вспыхнул один из самых крупных за всю историю 18 века городских пожаров. Огонь охватил центр города, сгорел даже Кремль.
По преданию, первым загорелся дом Милославских за Боровицким мостом, от свечки, которую поставила перед иконой солдатская вдова. Отсюда пошло выражение: «Москва сгорела от копеечной свечки».
...
Старшина 1-й статьи, командир отделения
181-го особого разведывательного отряда
Северного флота, Герой Советского Союза.
...
А́нна Афана́сьевна Моро́зова ( 23 мая
1921 , дер. Поляны Мосальского уезда
Калужской губернии[1] — 31 декабря 1944 ,
...
Елена Фёдоровна Колесова (1920 —
1942 ) — разведчица, командир
диверсионной группы партизанского отряда
...
В Брестской крепости нашли воронку с телами красноармейцев.
Трофейная немецкая аэрофотосъемка позволила обнаружить на территории Брестской крепости неизвестное ранее захоронение.
08.06.2015.
...
Сидор Артемьевич Ковпак родился 7 июня1887 года в бедной крестьянской семье. Ковпак участвовал в Первой мировой: проходил службу в 186-й пехотном Асландузском полку. А позже – в Гражданской войне. В последней Ковпак возглавлял местный партизанский отряд, боровшийся на Украине с немецкими оккупантами.
Позже он был бойцом легендарной 25-й Чапаевской дивизии на Восточном фронте, участвовал в разгроме белогвардейских войск генералов Деникинаи Врангеля на Южном фронте....
Леонид Витальевич Собиновродился в Ярославле в купеческой семье ( 26 мая) 7 июня1872 года. Отец был суров характером и далек от какого бы то ни было искусства, но мать хорошо исполняла народные песни и учила петь сына.
Окончив ярославскую гимназию, Собинов подает прошение на юридический факультет Московского университета. В ту пору Леонид Витальевич мечтает только о профессии адвоката. В 1894 году он окончил университет.
С 1895 года Собинов служит помощником присяжного...
Он является создателем современной теории устойчивости равновесия и движения механических систем с конечным числом параметров. Получили известность его исследования дифференциальных уравнений, труды по гидродинамике и теории вероятностей.
Александр Михайлович Ляпуновродился ( 25 мая) 6 июня1857 года в городе Ярославле в семье известного астронома М. В. Ляпунова, который на момент рождения сына занимал должность директора Демидовского лицея.
В 1870 году...
Моя Ферма
Сотни растений и животных, множество интересных...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play