🧙Конкурс сказок!

Блог сообщества Мир мистики и науки

Анкх - известный египетский знак. Слева находится изображение устройства катушки Тесла с плоским индуктором и верхним расположением индуктора.

Египтяне не пририсовывали богам абстрактные символы жизни или силы, а представляли общественности реальные технические устройства.
Канал: Мистика 210
В 17в Нан-Мадол была столицей династии Сауделер, а к 1628г все жители внезапно покинули его. Не буду спрашивать, как люди в 11-12в возводили строения из базальтовых мегалитов в 5-50тонн весом. Не буду спрашивать, куда люди могли деться с маленьких островов посреди океана. Сегодня о другом.

Все 92 острова это искусственная насыпь, общей площадью чуть больше 2,5 км². Вроде, небольшой объем, вот только материал для строительства брался с морской глубины в 10-12м.
...
Канал: Мистика 65
Дальние мореплаватели набрели на шторм, а вместе с ним и из воды появилось ЭТО.

Что за новое создание вылезло из глубин океана?
Канал: Мистика 180
Камеры 20 века помнят гигантов, которые не так давно ходили по земле. Ещё в 18-19 веках, во многих книгах и летописях, не однократно упоминалось о великанах живущих вместе с людьми. Доказательством тому находки археологов. Останки которые они находили, были в несколько раз больше, чем у обычных людей.
40
Несколько лет назад дайверы, исследующие западное побережье Норвегии, наткнулись на необычный объект: в воде плавал огромный, похожий на желе шар шириной более метра. Темная полоса прорезала его центр, но в целом объект был полупрозрачным.

По версии учёных это яичная масса, но какое существо могло отложить такое яйцо???
Канал: Мистика 238
В 2003 году на территории города в пустыне Атакама в Чили нашли необычные мумифицированные останки существа.

Его внешность очень напоминала образ пришельца, как его описывают — вытянутый череп, глубокие глазницы и непропорционально маленькое тело.
...
Канал: Мистика 57
Монстр стоит у кроватки ребенка. Четко можно видеть его светящие глаза в темноте. Справа можно видеть его длинную руку, которая тянется к младенцу.
Канал: Мистика 161
Изображение чудовища, найденное на Алтае, сделано пять тысяч лет назад. В левом нижнем углу рисунка можно разглядеть руническую надпись: «Манака».

Изучив пантеон ацтеков, исследователи нашли аналогичное божество по имени Чикомекатль. Его изображение можно найти в древних храмах по всей Мексике. Известно, что ацтеки приносили богине Чикомекатль человеческие жертвоприношения. В частности, детей.
...
Канал: Мистика 43
Если раньше Чарльз только намекал на то, что он состоит в родстве с Владом Цепешем, то в документальном фильме о Карпатах, показанном по британскому телевидению, он сделал это вполне официально". При этом родство приходится по линии прапрапрабабушки принца - Марии.

Слухи о Дракуле тянутся не спроста...
...
Канал: Мистика 49
Интерны
Увлекательная игра в больничку
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play