🧙Конкурс сказок!

Блог сообщества Мир мистики и науки

Что или кто регулярно посылает на Землю радиосигналы из далекого космоса? Таинственный объект, находящийся от нас на немыслимом расстоянии в 470 миллионов световых лет, каждые 16 дней без сбоев присылает на нашу планету непонятные сообщения.

Эта крайне удаленная точка имеет в астрономии идентификационный номер FRB 180916.J0158+65 и находится в регионе активного звездообразования в массивной спиральной галактике.
...
Канал: Непознанное 134
Леса могут быть очаровательными, расслабляющими и почти магическим местом, однако они также могут быть домом для различных пугающих существ.

Ниже четыре лесных массива, в которых при прогулке шанс наткнуться на НЛО, йети или чупакабру повышен в несколько раз по сравнению с другими лесами. Два из них в Великобритании, один в США, штат Техас, еще один в Пуэрто-Рико (Паранормальные новости - paranormal-news.ru).
...
Существует ли внеземная жизнь? Пожалуй, этот вопрос можно считать одним из самых популярных по количеству запросов в поисковых системах Google или Яндекс. Словно пытаясь еще больше раззадорить массы, правительства разных стран чаще всего попросту помещают все упоминания об НЛО и других малоизученных объектах под гриф “совершенно секретно”, окружая ситуацию еще большим ореолом таинственности.

Однако согласно статье, опубликованной на портале livescience.com...
Канал: Непознанное 108
После трагической гибели от рук своего же хозяина этот пес продолжил посещать его дом и его в том числе видели гости его хозяина.

Альберт Пейсон Терхун жил в Нью-Джерси (США) в первой половине ХХ века и был писателем и журналистом, но в основном прославился как собаковод (заводчик колли) и автор рассказов про собак.
...
Канал: Мистика 131
Явление полтергейста само по себе одно из самых пугающих, ведь вы никого не видите, но ваши вещи двигаются сами по себе, исчезают в одном месте и появляются в другом. Особенно страшно, когда подобные шумные духи нацеливаются на ребенка и его игрушки.

В начале 2000-х в тихом прибрежном английском городке Саут-Шилдс на северо-востоке страны жила молодая пара Марк и Марианна (их настоящие имена и фамилии никогда не указывались), у которых подрастал сын Роберт. До декабря...
Канал: Мистика 78
Хотя на данный момент нет точного понимания механизмов, из-за которых у некоторых людей появляются особые переживания в моменты, когда они находятся на границе между жизнью и смертью. Все же у ученых есть гипотезы, которые объясняют эти явления...

В журнале «Trends in Cognitive Sciences» за август 2011 года есть статья под названием «Нет ничего паранормального в околосмертных переживаниях: как неврология может объяснить видение яркого света, встречу с умершими...
Сейчас на американском канале НВО показывают новый сериал "Чужак" (The Outsider) по роману Стивена Кинга. В нем речь идет о мифическом существе под названием Эль Коко (Эль Кукуй, Эль Кука и тд), которое жестоким образом убивает детей.

С точки зрения народной мифологии Эль Коко это аналог англоязычного Бугимена и славянского Бабайки, вот только истории о нем куда более подробные и страшные (Паранормальные новости - paranormal-news.ru).
...
Канал: Мистика 53
Любители фильмов ужасов уже давно выучили наизусть многие ключевые детали, позволяющие понять, что в доме поселился призрак или что-то иное, но тоже потустороннее: Странные звуки, непонятные пятна, тени, двигающиеся сами собой вещи...

Можно относиться к этому с иронией, мол кино оно и есть кино, но и в реальной жизни огромное количество человек сталкивается с необъяснимыми аномалиями в своих домах и квартирах. Это можно понять, наткнувшись на очередной популярный...
Канал: Мистика 85
Мало кто из жителей Днепра знает, что на территории нашего города есть весьма жуткое и мистическое место, а именно — затопленный остров! И находится он не где-нибудь, а в центре города, в районе Монастырского острова. Названия не менее жуткие, чем легенды, которые его окружают. Это Чертов остров, Попова коса, а на плане Екатеринослава 1792 года в Российском военно-историческом архиве в Москве он носит уже совсем жуткое название — остров Ад! Сообщает «НМ» со ссылкой на Вести...
Канал: Мистика 92
Теории о том, что существуют люди, которые могут разными способами забирать из других людей жизненные силы, существуют уже как минимум несколько десятилетий. Исследователи паранормальных явлений называют это энергетическим вампиризмом, а психологи - психологическими манипуляциями, однако это одно и то же явление.

Некоторые люди не ощущают себя комфортно, если не причиняют другим людям моральные страдания и чем ярче реакция жертв, тем лучше их обидчикам. А способы...
Канал: Мистика 80
Битва танков
Управляй многотонной боевой машиной, участвуй...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play