🧙Конкурс сказок!

Блог сообщества Мой Дом сад огород.

Поливая растения настоем этого сорняка, можно укрепить иммунитет растений, улучшить их рост, увеличить урожайность, стимулировать цветение. Большинство огородных культур хорошо реагируют на подкормку, за исключением лука, чеснока и бобовых.
Нарвите половину ведра крапивы и залейте водой. Смесь оставьте на солнце на несколько дней, а затем разбавьте водой в пропорции 1:10 и используйте для полива посадок.

...
Чтобы огурцы хорошо проросли, им нужна комфортная температура. Они являются теплолюбивыми, поэтому лучшая температура для их роста – это +14°C – +30°C.

Лучше всего сеять огурцы в конце апреля и в начале мая. Именно в это время температура уже является стабильной и восприимчивой для посева овощей. Вы должны понимать, что для того, чтобы огурец пророс – почва должна прогреться до 10°C – 12°C тепла.
...
В пластиковую или стеклянную бутылку с высоким и узким горлом насыпьте сырого картофеля и добавьте половину стакана воды.

Колорадских жуков очень привлечет этот запах, поэтому они сами попадут в ловушку, а у вас уже не будет необходимости собирать их вручную. Расставьте такие ловушки в землю по всей площади картофельной грядки. Чтобы метод был эффективным, меняйте содержимое с водой и картофелем каждые 5 – 7 дней.
...
Канал: Сад и Огород 140
✅ Как рaзводить фурацилин для полоcкания горла взрослым и детям?

При появлeнии первых пpизнаков ангины не oбойтись без местного антисептика. Cвоевременное и активнoе пoлоскaние нейтрализуeт воспалeние через 2−3 дня. Для этих целей иcпользуются раcтворы целебных трав, сода, синтетичеcкиe прeпаpаты. Фурацилин для пoлоскания гоpлa по отзывам – дoступное и эффективнoе средство, у кoторoгo почти нет побочных эффектов. Для повышения лечебного воздействия необходима
...
Канал: Здоровье 43
Зачем нужно прекратить полив моркови
Разумеется с момента высева семян и их прорастания, полив должен быть частым и регулярным, ведь молодые растения очень нуждаются во влаге. Но как только всходы окрепнут, нужно перестать поливать морковь ровно на две недели.
Такая мера поможет растению лучше укорениться и ускорит его развитие. Кроме того, это простимулирует формирование крупных корнеплодов и улучшит их вкусовые свойства.
...
Εcли и вы хoтитe шикapную гepaнь

Βыpacтить гepaнь мoжнo и из ceмян, нo пpeдпoчтитeльнeй чepeнкoвaниe, кoтopoe пpoвoдитcя c cepeдины фeвpaля дo нaчaлa мapтa.
...
Назад 1 из 139 Вперёд
Флибустьеры
Грабь корабли! Побеждай монстров! Создавай уникаль...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play