🧙Конкурс сказок!

Блог сообщества Сокровища мудрости и знания

ОТЛИЧИЕ БИБЛИИ ОТ ДРУГИХ КНИГ.
Некоторые литературные произведения считаются шедеврами, однако их никак нельзя назвать руководством для жизни. Современные справочники по разным вопросам нуждаются в постоянных корректировках. Поэтому примечательно, что о Библии говорится следующее: «Все написанное прежде было написано для нашего наставления» (Римлянам 15:4).

...
21 СЕНТЯБРЯ 1989 года был необычайным днем для пятого окружного суда в Теннесси (штат США). В этот день окружной суд вынес решение о родительском праве опеки над семью замороженными человеческими эмбрионами. Суд должен был решить, кто из разведенных родителей имел право на опеку. Однако в первую очередь должен был быть непременно выяснен вопрос: должны ли эмбрионы рассматриваться как собственность или как человеческие существа?

Парижский профессор Жером Лежен...
Я попросил у Бога наказать моего врага — и Бог сказал мне:
«Нет. Ему суждено стать твоим лучшим другом».

...
Одна семья жила бедно, но славилась на всю округу своей честностью и справедливостью. А кормило их нежнейшее масло, которое делала жена. По утрам женщина изготавливала его в круглых формах, и каждый сливочный диск весил один килограмм. Муж продавал продукт знакомому бакалейщику, а на вырученные средства покупал в лавке все необходимое, включая спички, хлеб и сахар.

Но как-то раз бакалейщик заподозрил неладное! Ему показалось, что очередная партия, которую принес...
15
«Нечто в высшей степени необычное произошло недавно с нашими астронавтами и исследователями космоса в городе Гринбелт, штат Мэриленд.

Они проверяли, где в космическом пространстве Солнце, Луна и планеты находились сто или тысячу лет назад. Это нам надо знать, чтобы спутник, который мы запускаем, не натолкнулся на что-нибудь позже на одном из участков своей орбиты. Мы должны планировать орбиту с учетом того, сколько будет существовать спутник. Когда они проводили...
10
Еврейское слово таппуах, которое обычно переводится словом «яблоко», встречается в Библии несколько раз. Однако оно не употребляется в описании «дерева познания добра и зла» (Бытие 2:9, 17; 3:6). Откуда же происходит предание, что запретным плодом было яблоко?

Согласно книге Plants of the Bible (Растения Библии) Г. Н. Мольденке, это представление объясняется, «несомненно, влиянием художников средневековья и эпохи Возрождения, которые это так изображали»....
«В лабораториях по разработке искусственного интеллекта приобретает форму новый, смелый род сверхтолковых компьютеров», — сообщает журнал High Technology. Речь идет об «экспертных» системах второго поколения, которые — подобно их двойникам первого поколения — будут накапливать в своем банке данных специализированные знания человеческих экспертов на машинном языке. Помимо того, эти новые системы будут обладать определенными способностями для решения задач...
11
Ни для кого не секрет, что слова могут ранить, а могут исцелять. Еще в древности Соломон сказал: "Иной, говоря бездумно, ранит, как мечом, а язык мудрых исцеляет".. В современном мире язвительные высказывания — обычное дело. Кино и телевидение поощряют пользоваться «злобной речью» и заострять «свой язык, как меч». И одним из примеров злобной речи является - сарказм.

Сарказм - едкие, насмешливые замечания, сказанные с целью унизить или упрекнуть кого-то....
«ЦИНИК — это тот, кто не видит в человеке хорошее, но всегда замечает плохое. Он похож на сову, которая превосходно видит в темноте и слепа на свету, которая охотится на мелких грызунов и не видит благородной дичи». Это высказывание приписывают американскому проповеднику Генри Уорду Бичеру, жившему в XIX веке. Многие согласятся, что его слова точно описывают дух современного циничного человека. Однако изначально слово «циник», появившееся в Древней Греции, означало...
Танки. Стальной легион
Десятки видов техники, тяжелые бои и секретные...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play