🧙Конкурс сказок!

Блог сообщества Сокровища мудрости и знания

Однажды человек шел мимо некоего дома и увидел старушку в кресле-качалке, рядом с ней качался в кресле старичок, читающий газету, а между ними на крыльце лежала собака и скулила, как будто бы от боли. Проходя мимо, человек про себя удивился, почему же скулит собака.
На следующий день он снова шел мимо этого дома. Он увидел престарелую пару в креслах-качалках и собаку, лежащую между ними и издающую тот же жалобный звук.
Озадаченный человек пообещал себе, что, если и завтра...
15
Как только деньги были введены в общество, они начали проникать во все общество, а это повлияло на человеческие отношения. Система цен назначала товару и услугам определенную денежную стоимость. Вскоре стали все выражать деньгами, превращая их в эталон, которым все измеряется и оценивается. Истина, выраженная в одной песне, что «самое хорошее в жизни получается даром», была затемнена.

Даже стоимость человека стала определяться по деньгам, причем его начали оценивать...
Канал: Отношения 35
Представьте себе, что вы собираетесь провести несколько дней на природе. Вам хочется комфорта, поэтому вы берете с собой большую палатку со всевозможными приспособлениями. В прицеп машины, помимо еды, вы помещаете мебель, кухонное оборудование, холодильник, портативный электрогенератор, телевизор и множество других вещей. Вы тратите немало часов, чтобы погрузить все это. А приехав на любимое место, вы тратите столько же времени, чтобы все это выгрузить и разместить....
Стресс в наши дни все растет, и психолог Эллен Мак-Граф, статьи которой печатаются в американском журнале «Здоровье» («Health»), предлагает несколько советов, как уберечься от синдрома истощения сил.

▪ Устраивайте перерывы: будь то десятиминутная прогулка или пять минут спокойного, глубокого дыхания. Утром и вечером отводите 15 минут на то, чтобы почитать или о чем-нибудь поразмышлять.
...
Канал: Здоровье 48
«ПОБЕЖДАТЬ нужно не ради чего-то, а ради самой победы». Сегодня многие живут этими словами, часто приписываемыми тренеру американской футбольной команды Винсу Ломбарди. Большинство людей считают, что появление на их рынках конкуренции – открытая дверь к изобилию. В восточных странах многие родители разжигают в своих детях дух соревнования и посылают их в частные школы, где за короткое время натаскивают их к вступительным экзаменам. Пропитанные этим духом родители...
Синдром профессионального выгорания — не просто усталость или повседневный стресс. Это состояние характеризуется хроническим истощением сил, чувством глубокого отчаяния и беспомощности. Страдающие таким недугом теряют мотивацию, интерес к работе и становятся менее работоспособными. Как показывают исследования, синдром выгорания сопровождается также различными нарушениями эмоционального и физического здоровья.
Чем вызывается синдром выгорания?...
ТРУДНОСТЬ
Когда вашему двухлетнему малышу что-то не нравится, он начинает кричать, топать ногами и кидать на пол вещи. Вы думаете: «Все ли в порядке с моим ребенком? А может, это я делаю что-то не так? Прекратит ли он со временем так себя вести?»
Вы можете помочь своему ребенку перестать капризничать. Однако сначала стоит подумать, что его к этому побуждает.
...
Канал: Семья 60
Секстинг — это отправка сообщений, фотографий или видеороликов сексуального характера с помощью мобильного телефона.
Один мужчина сказал: «В наше время это уже практически норма общения. Сначала вы просто пишете друг другу сообщения, а вскоре уже обмениваетесь пикантными фото».
Для чего люди это делают? Один юрист прокомментировал в газете «Нью-Йорк таймс», как на это смотрят подростки: «Если у тебя в телефоне есть фотография твоей девушки или парня в обнаженном...
Канал: Отношения 276
- Тренер университетской баскетбольной команды потерял работу из-за того, что не сдержал гнев.
- Ребенок закатывает истерику из-за того, что не добился своего.
- Мать кричит на сына из-за неубранной комнаты.
...
«ИЗВИНЕНИЯ обладают большой силой. Они разрешают конфликты без применения насилия, устраняют вражду между народами, помогают правительству признавать страдания граждан и восстанавливают отношения между людьми». Эти слова написала Дебора Таннен, популярная писательница и социолингвист из Джорджтаунского университета в Вашингтоне.
Искренние выражения сожаления открывают путь дальнейшему общению. Слова извинения могут помочь и нам достигать примирения....
Канал: Отношения 44
Моя Ферма
Сотни растений и животных, множество интересных...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play