🧙Конкурс сказок!

Блог сообщества Союз левых сил и общественных движений


Александр Зимовский: "Подмаршалок польского сейма Малгожата Госевска сфоткалась на Познанском полигоне Centrum Szkolenia Wojsk Lądowych в танке и подписала — "На Москву".
Что сказать по этому поводу? Каждый поход на Москву обходился Польше в полную утрату собственной государственности. И именно Москва всегда позволяла Польше подняться из ничтожества, вернуться в Историю. Похоже, наступает очередной цикл польского самоуничтожения - польская...
Одна из главных проблем войск сегодня это обеспечение боевой техникой и автотранспортом. И, если по первому пункту все вопросы к нашим заводам ВПК, которые наращивают выпуск бронетехники и артиллерии, но все эти цифры секретны и оглашению не подлежат, то вот со вторым полнейшая непонятка!

Мы отмобилизовали триста тысяч человек, провели их через учебные центры, подготовили, собрали в полки и отправили в зону СВО. Кого-то в составе полнокровных штатных частей, кого-то...
"Под Бахмутом (и в целом на данном направлении) всё больше применяется соединений с западной Украины и, что выглядит весьма необычно, вспомогательных частей или частей у которых "свой фронт работы" не на линии фронта

В принципе если на фронт отправляют подразделения охраны военкоматов, то выглядит это уже не так странно
...
На базе Рамштайн сегодня должен начаться саммит представителей стран, входящих в Североатлантический альянс. Впрочем, план НАТО ликвидировать Россию уже известен. Он уместился всего в девять пунктов.

Политолог Сергей Марков в своём Telegram-канале "Логика Маркова" выразил уверенность, что на саммите НАТО объявят о новых поставках военной техники на Украину. Они будут весьма масштабными и предназначенными для наступления.
...
Метеонаблюдения ведутся в мире не так давно, но первая климатическая катастрофа западного мира раз за разом всплывает в памяти европейцев. Недавно они снова вспомнили знаменитый "год без лета" и поразились тому, что история повторяется.

Страшный год
...
В России готовится к принятию закон, который коснётся тысяч пенсионеров. Им будут выплачивать пенсии по-новому. Об этом заявила заместитель председателя правительств Татьяна Голикова.

Речь идёт о тех людях, которые проживают на территории новых регионов России. По словам Голиковой, в ближайшее время в стране будет принят закон, по которому жители Донецкой и Луганской народных республик, а также представители Херсонской и Запорожской областей начнут получать...
Депутат Госдумы Александр Бородай раскрыл неудобную правду об СВО. Так, многие герои-добровольцы остались не у дел. Часть из них де-факто до сих пор не уравнены в правах с кадровыми военными ВС России.

Депутат Госдумы Александр Бородай в программе "Мы в курсе" на канале Царьград откровенно рассказал о большой несправедливости, с которой систематически сталкиваются некоторые герои СВО.
...
Житель посёлка Опытное Артёмовского района ДНР заявил о цинизме иностранных наёмников, которые воюют на стороне Киева, и самих боевиков ВСУ. "Так сказать, на нас испытывали", - рассказал Александр Щербин.

По словам местного жителя, в этом посёлке иностранных наёмников было больше, чем украинских боевиков.
...
Стало известно, что произошло на фронтах русской спецоперации на Украине за ночь и утро 12 января.

В ночь на 12 января русские войска, а именно "оркестранты" ЧВК "Вагнер", добились новых успехов в Соледаре. Днём ранее ВСУ удалось выбить из города в ходе решительного штурма, но в центре осталось несколько сотен боевиков, попавших в тактическое окружение.
...
Прогноз, данный несколько дней назад, начинает сбываться – может быть, даже быстрее, чем мы предполагали. Процесс ротации элит, в результате которого условная "партия мира" должна оказаться на скамейке запасных, а на поле в основном составе команды Владимира Путина появится партия войны до победного конца – этот процесс, по-видимому, запущен и в ближайшее время станет необратимым. Первой ласточкой рискует стать министр промышленности и торговли Денис...
Назад 1 из 446 Вперёд
Разрушители
Новая эпическая онлайн-игра от Овермобайл. Битвы...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play