🧙Конкурс сказок!

Блог сообщества Мировые новости планеты

Верховный суд России признал законным возбуждение уголовного дела сразу после телефонного звонка в полицию.
Когда информация серьезная — следователь не вправе ждать чего-то еще, начинать расследование надо немедленно. Дело должно завертеться до того, как следователь лично увидел потерпевших или побывал на месте преступления.
Подобное разъяснение включено в свежий обзор судебной практики. А поводом стало дело, которое в силу особых обстоятельств не может быть...
14
Астероид, превышающий по размерам челябинский, пройдет в начале марта в относительной близости от Земли. Специалисты NASA считают, что шансов столкновения нет, однако оценки того, насколько близко пролетит небесное тело, получившее в каталогах обозначение 2013 TX68, от нашей планеты, разнятся. Согласно одному прогнозу, астероид может пройти на расстоянии 14 миллионов километров — в 35 раз дальше, чем Луна от Земли. Согласно другим, он пройдет в 17 тысячах километров...
Нанотехнологии помогли ученым оживить “лампочки Ильича”
Американские ученые создали необычное нанопокрытие-“чехол” для нитей накаливания в обычных “лампочках Ильича”, которое сделает их в ближайшем будущем гораздо более экономичными и эффективными, чем современные флуоресцентные и светодиодные лампы.

...
Пять человек пострадали из-за взрыва бытового газа в Воронеже
В многоквартирном доме в Воронеже произошел взрыв бытового газа, повлекший пожар. Из квартир были эвакуированы 30 человек. В результате инцидента пострадали пять человек.

...
Двое молодых людей, не сумевших прибиться к террористическим организациям, хотели отомстить российским туристам за проводимую ВКС операцию в Сирии, пишет “Аль-Масри аль-Яум”.

Целью двоих египтян, атаковавших отель в Хургаде, были граждане России, сообщает издание “Аль-Масри аль-Яум” со ссылкой на данные следствия.
...
Министр юстиции ФРГ: нападения на женщин в Кельне были спланированы
Необходимо выявить связи, благодаря которым многочисленные нападения были совершены в одну определенную дату, подчеркнул Хейко Маас. Подвыпившие мигранты окружали женщин, вырывая кошельки и телефоны.

...
“Звездные войны” заняли третью строчку в списке самых кассовых фильмов
Новый фильм саги “Звездные войны” собрал в мировом прокате более 1,73 миллиарда долларов. Лента обогнала фильм “Мир Юрского периода” и заняла третье место в списке самых кассовых фильмов в истории.

...
Второй тур внутрипартийных выборов председателя крупнейшей оппозиционной партии Греции — консервативной “Новой демократии” – состоялся в Греции.

Выборы председателя крупнейшей оппозиционной партии Греции — консервативной “Новой демократии” — превращаются в триллер, по мере подсчета голосов меняется лидер, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ходом подсчета голосов.
...
Странники
Чтобы защитить свою родную деревню Вам придётся...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play