🧙Конкурс сказок!

Блог сообщества Интеллектуальные новости. Научный журнал.

Автор записи заблокирован за нарушение условий использования сервиса.



По мнению ученых, новый компьютер позволит запускать "прожорливые" системы искусственного интеллекта, экономя память и энергопотребление.

...
Канал: Новости Hi-tech 112
Можем ли мы отличить реальность от симуляции? Почему у виртуальной реальности не меньше прав на жизнь, чем у обычной? Философ Антон Кузнецов анализирует тетралогию Вачовски «Матрица».

В фильмах из франшизы «Матрица» мы не имеем дела с искажениями сознания: сознание таково, как оно есть. Для сознания нет разницы между кажимостью и реальностью. Например, если я вижу «Летучего голландца», он для меня реален. Сознание — это достоверная реальность, от которой мы не можем...
Агрессивное падение рейтинга президента России Владимира Путина — вынуждает его переходить к более радикальным действиям и выступить против ковидных ограничений.

«Левада»: рейтинг Владимира Путина упал до минимума с 2014 года
...
Канал: Авторское 92

IBM PC (IBM 5150) вышел на рынок 40 лет назад — 12 августа 1981 года — и положил начало эпохе современных компьютеров. В то же время его торговое название PC (Personal Computer) стало нарицательным для техники данного класса.

...
Коронавирус SARS-CoV-2 останется с нами надолго, если не навсегда. Такого мнения придерживаются многие эксперты, и менять его они пока не планируют. Вспышка нового заболевания произошла в декабре 2019-го в китайском городе Ухань, однако считается, что первый заболевший появился немногим ранее — 17 ноября того же года. С этой датой также не все очевидно, поскольку речь идет о предположительно первом диагностированном случае, а какой промежуток времени к тому моменту...
В гражданской сфере транспортные средства, перемещающиеся в автоматическом режиме, существуют давно, просто технологии были другими, элементная база была иной, как и принципы функционирования. Сейчас же развилась электроника, и само технологическое явление — беспилотный транспорт — вышло на новый уровень. Классифицируют его теперь по-другому.

Классификация
...
В Великобритании с июля распространяется более заразная версия дельта-штамма «короны». Если в октябре из-за нее фиксировалось 6% случаев COVID-19, то к началу ноября этот показатель достиг уже 12%. Новая ветка дельта-штамма получила название AY.4.2 и уже обнаружена более чем в 40 странах. Пока это единичные случаи, но мы прекрасно помним, как быстро разжег костры эпидемии по всему миру оригинальный вирус. «Корона» мутирует, медики советуют ревакцинироваться каждые...
Моя Ферма
Сотни растений и животных, множество интересных...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play