🧙Конкурс сказок!

Блог сообщества Интеллектуальные новости. Научный журнал.

Белорусские добровольцы сражаются в Донбассе за независимость своей родины

Очередное обострение в Донбассе грозит перерасти в затяжную кампанию. По данным вооруженных сил ДНР и ЛНР, украинская сторона проводит перегруппировку сил и подтягивает резервы, очевидно, готовясь к очередному наступлению. Активизация боевых действий традиционно привлекает в зону конфликта новых добровольцев, в том числе иностранных. Одним из лидеров по поставкам бойцов одновременно...
Эдвин и Лейзбет тер Велде из Нидерландов, основатели проекта Clean2Antarctica, собираются вместе со своей командой добраться до Южного полюса исключительно на зеленых технологиях. Они отправятся на электромобиле, созданном из переработанного пластика на 3D-принтере, а энергию он будет получать от солнечных батарей.

Они стартуют от антарктической станции «Юнион Глейшер» в декабре (полярным летом) и проведут в пути 40 дней при температуре около -30 градусов....
Канал: Экология 68
Не только русские любят тусить в Европе. ТОП новостей касаемо чемпионата мира по футболу:

1) Шведские болельщики выпили все пиво в Нижнем Новгороде
...
Встреча со змеей такого невероятного размера была бы последней для любого создания на Земле, даже для слона или жирафа.

Титанбоа вырастала до 20 метров в длину и весила больше тонны: попробуйте представить, как охотилась эта здоровая машина-убийца?
...
Канал: Эволюция 312
С начала 2018 года киргизские трудовые мигранты отправили на родину более 700 миллионов долларов. Об этом в понедельник, 18 июня, сообщает ТАСС со ссылкой на данные Национального банка республики.

Это на 84,5 миллиона долларов больше, чем за аналогичный период прошлого года, отмечает Нацбанк Киргизии. Около 95 процентов переведенных в Киргизию денег приходятся на работающих в России граждан республики.
...
Канал: Происшествия 24336
Качество облачных сервисов влияет на все ИТ-процессы в компании, но многие по-прежнему выбирают провайдера по цене. Ведь на первый взгляд, все они предлагают одно и то же. Но за низкой ценой могут стоять сбои, дополнительные расходы и банальный обман. «Хайтек» выяснил, что скрывает многообещающая реклама облачных компаний, и как отличить дешевый маркетинг от надежного сервиса.

«Ждите, когда начнется рабочий день»
...
Ученые совершили научный прорыв, способный открыть двери к новому способу добычи и источнику ядерного топлива – Мировому океану, в котором содержится накопившееся за долгое время химическое вещество. Проверка специального созданного волокна, позволяющего извлекать из морской воды природные следы урана, позволила ученым добыть первые 5 граммов радиоактивного вещества – порошковообразного уранового концентрата, использующегося в качестве топлива при производстве...
Канал: Новости Hi-tech 458
На сайте президента России, ЦК КПРФ уже создало петицию за отмену повышения пенсионного возраста.

Следующий этап - всероссийский референдум с выходом людей на улицы.
...
ЦК КПРФ готовит всероссийский референдум и акции протеста по всей России. Как бы не дошло до Майдана...

"Страна не готова к принятию такого решения, она не готова по экономическим параметрам. Для этого нужно иметь бюджет 25 трлн рублей, надо иметь достаточно высокие темпы роста, надо не вкладывать деньги в западные банки",
...
Примите участие в референдуме?
· Да.
· Нет.
· Мне еще 30 нет, мне все ровно. Слишком молод.
Опрос закрыт.
Канал: Происшествия 55480
Премьер-министр России Дмитрий Медведев объявил о повышении пенсионного возраста с 2019 года. Об этом глава правительства заявил в ходе заседания кабмина, сообщает ТАСС.

Он отметил, что власти намерены повышать возраст выхода на пенсию постепенно. Для мужчин этот показатель будет поднят до 65 лет, а для женщин — до 63 лет. Для некоторых категорий граждан существующие пенсионные льготы будут сохранены.
...
Мстители: Охота началась!
Ожесточенные бои, интересный сюжет, захватывающие...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play