🧙Конкурс сказок!

Блог сообщества _Р@йSkuй_уГoLok_Илоны

Людмила Павличенко: самая опасная женщина на Второй мировой войне

Ещё до окончания войны снайпер Красной армии Людмила Павличенко стала звездой. В честь неё устраивал приём 32-й президент США Франклин Рузвельт, а популярный тогда кантри-антифашист Вуди Гатри посвятил ей песню «Miss Pavlichenko».
...
Почему народы Русского Севера никогда не едят  печень белого медведя

Ни один современный полярник или просто охотник не станет есть печень белого медведя. Несмотря на то, что никаких ядов этот орган животного не содержит, не исключены и летальные исходы. Но чаще всего у исследователей прошлого, которые еще не знали об опасных свойствах печени белого медведя, наблюдались признаки, похожие на умопомешательство.
...
Узнала интересный факт: американцы не знают, что такое электрический чайник. Пьют ли они вообще чай?

Чай (в особенности с чем-то сладеньким) стал для нас настолько естественной частью приема пищи, что мы даже не задумываемся, что где-то может быть иначе.
...
«Пьяный лес» — мистическое место в Рязанской области

Это место, о котором ходят множество жутких легенд и предположений. Им является участок изогнутых деревьев в Рязанской области в 310 километрах от Тулы имеющий название «Пьяный лес».
...
Русская красавица: сколько весили крестьянки на Руси

За всю историю человечества идеалы женской привлекательности многократно менялись. Однако на Руси с параметрами красоты все было мало-мальски стабильно. Причем на отечественных просторах к идеалу стремились не только княгини, но и обычные крестьянки.
...
Казуары: самая опасная птица на Земле

Еще одна замечательная, но жутко опасная птица в нашей подборке. Перед вами большое и гордое существо - казуар.
...
Канал: Птицы 171
Создана технология беспроводной передачи энергии на большие расстояния

Первую в мире функциональную систему беспроводной передачи энергии на большие расстояния разработали в Новой Зеландии. Уже сейчас прототип способен работать в любых погодных условиях, направляя энергию между двумя антеннами, разделенными расстоянием в несколько километров. Полевые испытания технологии, повторяющей эксперименты Николы Теслы, начнутся осенью.
...
Канал: Новости Hi-tech 180
Супер гонки
Добро пожаловать в игру «Супер гонки»! Покупай
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play