🧙Конкурс сказок!

Блог сообщества Православные

Без Бога нация - толпа,
Объединённая пороком,
Или слепа, или глупа,
Иль что ещё страшней - жестока.
И пусть на трон взойдёт любой,
Глаголющий высоким слогом,-
Толпа останется толпой,
Пока не обратится к Богу!

@Иеромонах Роман.
📘Сейчас идёт Великий пост, и многие верующие отказываются от просмотра развлекательных телепередач, но активно смотрят новости. На самом деле, смотреть новости по телевизору и в Интернете чрезвычайно вредно для души. Ведь и сам человек замечает, что после этого у него внутри рождается и осуждение, и ненависть. Чрезвычайно вредно смотреть и политическую аналитику. Даже вреднее, чем слушать рок-концерты сатанинских групп.
Потому что когда заиграет сатанинский рок...
📘Бога нужно благодарить за всё. И, в первую очередь, за жизнь. Почему самоубийство — это самый страшный грех? Потому что это проявление максимальной неблагодарности. Бог даровал тебе жизнь, а ты от неё отказываешься. Пренебрегаешь подарком Божьим.
Всё нам даётся от Господа: и болезнь, и война, и смерть родных, и рождение детей, и природные катаклизмы. И всё — для нашей пользы.
К примеру, для чего кому-то даётся богатство, а кому-то бедность? В первом случае Бог хочет
...
📙Очень точная мысль Мартина Бубера о том, как происходит дегуманизация. В норме человеческие коммуникации предполагают взаимоотношения на уровне «Я – Ты». Но когда появляется потребность в том, чтобы расчеловечить «другого» или «других», то всё меняется, и место «Ты» занимает «Это».
«Это» - уже не человек. А нечто, с чем можно делать, по сути, всё, что угодно. Использовать, игнорировать или даже уничтожать, поскольку оно лишено черт личности, как бы перестало быть...
Назад 1 из 189 Вперёд
Небоскреб мечты
Построй свой город мечты, создай свой бизнес и стань...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play