🧙Конкурс сказок!

Блог сообщества Программисты

Словосочетания «российский процессор» или «советский компьютер», к сожалению, вызывают ряд специфических ассоциаций, внедренных нашими СМИ, бездумно (или напротив сознательно) тиражирующими западные статьи. Все уже привыкли считать, что это допотопные устройства, громоздкие, слабые, неудобные, да и вообще, отечественная техника — это всегда повод для сарказма и иронии. К сожалению, мало кто знает, что СССР в определенные моменты истории вычислительной техники...
Канал: Компьютеры 133
С 1 июля операторы связи не имеют права увеличивать плату за телефонные разговоры при поездках по России.

Закон об отмене национального роуминга был подписан в декабре 2018 года президентом Владимиром Путиным. Он вступает силу 1 июля. С этого дня все входящие звонки на все операторы мобильной связи будут бесплатными вне зависимости от нахождения абонента.
...
Многие интернет-издания заменяют нецензурные слова в тексте звёздочками, но оказалось, что эта хитрость больше не прокатывает. Роскомнадзор предъявил претензии сибирскому изданию «Тайга.Инфо» за тексты, где мат заменён звёздочками.

В редакцию издания «Тайга.Инфо» пришло уведомление от Роскомнадзора о составлении административного протокола за публикацию материалов с нецензурными выражениями. Как оказалось, журналисты закрывали матерные слова звёздочками...
Направляя в марте этого года требования о необходимости подключения к системе блокировок сайтов первым десяти VPN-сервисам, российское надзорное ведомство дало им тридцать рабочих дней (по закону) на принятие решения, и в случае отказа теперь может в любой момент начать их блокировку.

В конце марта текущего года Роскомнадзор сообщил о направлении десяти VPN-сервисам требования о необходимости подключения к Федеральной государственной информационной системе...
Сразу скажу , я не отношусь к людям категории "всепропало" , а просто констатирую факты и немного порассуждать на тему к чему это все может привести.


...

В ещё советское время конца 1980-х годов отечественные персональные компьютеры только-только стали появляться в магазинах. Они были не по карману рядовому обывателю, так как стоили ещё очень дорого. Запомнились на полках магазинов «недосягаемые» отечественные ПК «Микроша», «Агат», «Электроника БК-0010» с ценником как у хорошего мотоцикла или подержанного авто. Однако импортные «Commodore-64», «Atari 800XL» были редкостью и стоили гораздо дороже.
С магнитофоном...
Канал: Компьютеры 184
Крупную биткоин-биржу Binance взломали, в результате стоимость самой популярной криптовалюты обвалилась до $5,5 тыс., но уже 9 мая снова выросла дo $6 тыс.
Об этом сообщает издание РБК. Так, взлом негативно повлиял на крипторынок, однако аналитики предполагают, что первая криптовалюта долго не задержится в красной зоне. Эксперт Coindesk Омкар Годбоул считает, что главная монета может в ближайшее время подняться выше уровня в $6 тыс.
Биткоин за прошедшие сутки опустился...
Новый Mortal Kombat — это лучшая игра весны, которая отлично знает, за что ее любят и за что боятся (за то, что к одиннадцатой части концепция может обветшать). Так вот — любить ее есть за что, а вот бояться совершенно нечего.


...
Канал: PC игры 116
Специалисты Томского государственного университета совместно с компанией "ЭлеСи" разработали первое отечественное программное обеспечение, полностью независимое от Windows, сообщает ТГУ.

Подчеркивается, что при его создании не использовались зарубежные компоненты.
...
Доценты
Тысячи игроков! Сотни банд! Шесть районов! Ждем...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play