🧙Конкурс сказок!

Блог сообщества РOССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

Россия примет жесткие меры в отношении Литвы и Евросоюза, если они не найдут решение вопроса о транзите в Калининградскую область в ближайшее время, заявила официальный представитель Министерства иностранных дел Мария Захарова.

"Продолжаем диалог с Еврокомиссией и Литвой. Нас заверяют в том, что вопрос должен разрешиться в ближайшее время", — сообщила она.
...
Попытки навязать российскому обществу чужие ценности провалились, было бы правильным ввести в России запрет пропаганды нетрадиционных ценностей, сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале.

"С выходом из Совета Европы ушли в прошлое требования узаконить в России однополые браки. Попытки навязать нашему обществу чуждые ценности провалились", - написал он.
...
Недавно Польша построила забор на протяжении всей границы с Беларусью, потратив на это примерно 370 миллионов долларов.

А сейчас на сайте польской погранслужбы сообщили, что шесть нелегальных мигрантов из Египта перебрались через забор из Беларуси в Польшу с помощью деревянной лестницы.
...
Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила главе МИД Латвии Эдгару Ринкевичу на слова о борще.

Ринкевич после включения украинского борща в список нематериального наследия ЮНЕСКО написал в Twitter, обращаясь к Захаровой: "Нравится – не нравится, терпи, моя красавица".
...
МОСКВА, 2 июл — РИА Новости, Михаил Катков. Украинцы постоянно твердят Западу, что сражаются и несут большие потери якобы за свободу европейцев. Взамен надеются вступить в ЕС и НАТО. Однако там их не ждут, а в Киеве все чаще говорят о предательстве. Оставят ли Незалежную один на один с Москвой — в материале РИА Новости.

Никакой безопасности
...
ПОСЕЛОК ЗОЛОТАРЕВКА (ЛНР), 2 июл — РИА Новости. Группировка российских войск "О" ("Отважные") заняла населенный пункт Золотаревка, для полного окружения Лисичанска остается взять под контроль Белогоровку, находящуюся на расстоянии около шести километров, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

В ЛНР освобождена почти вся территория республики, за исключением Лисичанска. За прошедшие трое суток взяты под контроль Лисичанский...
МОСКВА, 21 июн — РИА Новости. Американский наемник, воюющий на стороне ВСУ, рассказал о регулярных случаях дружественного огня в украинской армии, назвав такое положение дел "дурдомом" и "цирком". Переписку с ним опубликовал в Twitter журналист Сет Харп.

"Люди получают ранения и гибнут впустую — это просто цирк уродов. Мы ввязались в двухчасовой бой — оказалось, что с украинским же спецназом, уму непостижимо. Если бы не <...>...
Канал: СМЕРШ 119
МОСКВА, 21 июн — РИА Новости. Президент Франции Эммануэль Макрон, канцлер Германии Олаф Шольц и премьер-министр Италии Марио Драги во время визита в Киев отказали Владимиру Зеленскому в оперативной передаче оружия, пишет обозреватель Дойл МакМанус в статье для Los Angeles Times.

По его словам, на Западе появились признаки "усталости от Украины" из-за экономических последствий санкций в отношении России для их инициаторов.
...
Попавшие в плен на Украине американские наемники не могут рассчитывать на защиту Женевской конвенции, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью телеканалу MSNBC.

"Я бы не стал вдаваться в объяснения юридической стороны их пленения. Одно ясно — они совершили преступления. Они не являются военнослужащими украинской армии. Женевская конвенция на них не распространяется", — пояснил он.
...
Если Евросоюз не исправит ситуацию с транспортной блокадой Калининграда, сам же дезавуирует для РФ документы о членстве Литвы в ЕС, в этом случае у Москвы будут "развязаны руки" для решения проблемы любыми избранными нами способами, заявил глава комиссии Совфеда по защите госсуверенитета РФ Андрей Климов.

"Евросоюз, если он незамедлительно не исправит наглую выходку Вильнюса, сам же дезавуирует для нас легитимность всех документов о членстве...
Назад 1 из 9 Вперёд
Братва
Здесь все по понятиям: отчаянные перестрелки...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play