🧙Конкурс сказок!

Блог сообщества * РЫБАКИ *



Это не первый экземпляр необычной рыбы. Фото: facebook.com/ Lad Bible

Рыбак из Флориды выловил необычный экземпляр - рыбу с человеческими зубами, сообщает газета Daily Mirror. Оказалось, что подобный случай далеко не первый.
...
Канал: Рыбалка 77


Многие годы я веду наблюдения за рыбами мелких озер, заводей и рек Амурской области. Это позволило мне изучить их особенности, повадки, обнаружить некоторые неожиданные свойства.

Очень интересным объектом изучения оказался ротан. Ещё в юности я знал, что зимой в промерзающих водоемах он не погибает. Я находил этих рыб во льду, приносил домой, и здесь, в тепле, они «оживали». Чем это объяснить?
...
Канал: Рыбалка 94


Тихий летний вечер постепенно опускался на поселок. Отец и его пятилетний сын медленно возвращались домой после прекрасно проведенного дня на рыбалке. Сынишка во весь голос делился с отцом своими впечатлениями от его первой рыбалки. Пойманные им рыбки, которые лежали в сумке, были его самым большим богатством, которое он с гордостью нёс домой, спеша рассказать о своей радости маме.

- Как хорошо, что ты есть у меня, папка, – сказал сын и, взяв отца за руку, крепко прижался
...
Канал: Рыбалка 68


С женой мне повезло она любит рыбалку не меньше, чем я, а может быть, даже и больше и если порой Галя и ворчит, когда я собираюсь на водоём, то только потому, что сама поехать в этот раз не может.

Зато когда, поручив детей заботам бабушки, мы вырываемся на рыбалку вместе, жена, как правило, удачливее меня. Впрочем, если уж быть откровенным, то дело тут не в удаче, Галя отличается завидным терпением целеустремленностью. Мне же быстро наскучивает сидеть на одном месте в
...
Канал: Рыбалка 80


Ротокас – язык жителей острова Бугенвиль в Тихом океане, в алфавите которого всего 12 букв. Эти буквы используются для записи звуков a, e, g, i, k, o, p, r, s, t, u, v. Такое небольшое количество букв делает его самым коротким из современных алфавитов, а также алфавитом с самым маленьким числом согласных.

Филологи относят ротокас к группе папуасских языков. На нем говорит чуть больше 4 000 человек. Однако у этого языка есть три диалекта: центральный (собственно ротокас)
...
Кто из рыбаков, предпочитающих зимнюю ловлю не знает, насколько жалко и обидно терять уловистую мормышку, зачастую во время хорошего клёва. И от этого никто не застрахован. Подводный куст или коряжка могут испортить рыбалку на весь день, ведь второй подобной мормышки у вас может не оказаться.

Предлагаю усовершенствованную конструкцию отцепа для подлёдной рыбалки, состоящего из двух жестяных конических обойм.
...
Канал: Рыбалка 62
Как известно, Пётр 1 много и старательно, занимался государственным устройством и реформами. В том числе и регулированием рыбной ловли. До него, граждане и общины ловили рыбу без всякой системы – сами определяли, сколько и когда. И очень редко платили за это подати в казну. Но, со времён Петра 1 ловля рыбы для торговли, разрешалась только в соответствии с царским указом.



...
Канал: Рыбалка 95

Мой муж родом из Алтайского края. Муж давно уже там не живёт, но в Алтае у него осталось много родственников и друзей, в том числе и мать. Каждый год мы приезжаем к ней в деревню погостить. Мария Александровна, моя свекровь, хоть и достаточно суровая женщина, но добрая и с чувством юмора, и отношения у меня с ней, как со свекровью, сложились замечательные. Не знаю, как бы мы с ней жили в одном доме постоянно, но за время наших приездов в деревню, мы с ней друг на друга даже голоса
...
Канал: Хищники 40
Битва танков
Управляй многотонной боевой машиной, участвуй...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play