🧙Конкурс сказок!

Блог сообщества Рожденные в СССР1990

Автор записи заблокирован за нарушение условий использования сервиса.
Никита Сергеевич Хрущев стал единственным советским лидером, которому пришлось уйти с поста не по собственной воле, а практически в результате государственного переворота. Что же к этому привело?

Итоги хрущевского десятилетия
...
Автор записи заблокирован за нарушение условий использования сервиса.
Одним из реальных прототипов советского Штирлица можно было бы назвать человека, необычайно впечатлившего Юлиана Семёнова при личном общении. Встретились они с разрешения ГРУ в 70-е годы. Во время войны разведчик сам не находился в Германии, но собирал при этом для советского командования уникальные сведения.

Ян Петрович Черняк создал особую группу разведчиков, ни один из которых никогда не был провален. В неё входили порядка 20 человек, работавших в высших учреждениях...
Малогабаритный переносной приёмник «Турист» работал как от батареек, так и от сети, имел небольшой вес в 2,5 кг. и широкую цветовую палитру. Выпускался с 1955 года на Рижском заводе «ВЭФ».


...
Канал: Радио 32
Неопределенные слухи о растущем недовольстве политикой Хрущева стали распространяться в высших эшелонах власти уже в конце 1963 года. Видимо, тогда же в его окружении стали появляться и мысли о возможном отстранении Хрущева. Тем более что обиженных им было немало.

В 1962-1963 годах самыми близкими к Хрущеву людьми были Брежнев, Подгорный, Козлов и Шелепин. Брежнев, являясь вторым секретарем ЦК, в отсутствие Хрущева вел заседания Президиума и Секретариата ЦК КПСС....
Роскосмос к 75-летию выхода постановления Совета министров СССР “Вопросы реактивного вооружения” опубликовал рассекреченные документы, которые послужили основой отечественного ракетостроения и освоения космоса.

“Сегодня мы представляем несколько документов, с которых началась история отечественного ракетостроения и освоения космоса”, – говорится в сообщении госкорпорации, распространенном в четверг.
...
В СССР был введен Указом Президиума Верховного Совета СССР № 1098-IX, от 20 февраля 1975 года, как профессиональный праздник военнослужащих так или иначе причастных к выполнению задач по противовоздушной обороне территории СССР, а также объектов за её пределами находящихся под охраной Вооружённых Сил СССР.
Как–то проезжая по Приморскому шоссе, Юрий Владимирович показал на скособоченный многоверандный трехэтажный дом: "Здесь перед войной была казарма, нас здесь муштровали". Он служил под Сестрорецком в артиллерии.

А однажды он показал фотографию своей батареи и всех называл по именам: "Этот — капитан... этот — наводчик... этот там–то погиб... этот тогда–то..." Не сомневаюсь, что с теми, кто остался в живых, он регулярно перезванивался до самой...
Первый игрок пишет букву, следующий добавляет букву спереди или сзади написанной буквы и т.д. Проигрывает тот, в результате подстановки кого получилось целое слово.

Буквы нужно подставлять не абы как, добавляя очередную букву, вы должны иметь в виду какое-то определенное слово, в котором встречается написанная Вами комбинация букв.
...
Назад 1 из 65 Вперёд
Марс
После ошеломляющей новости о находке воды на Марсе...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play