🧙Конкурс сказок!

Блог сообщества Отрывной календарь

Пусть эту привычку мы переняли у наших мам и бабушек, но традиция накрывать мягкую мебель старомодными гобеленовыми покрывалами и ковриками делает квартиру совсем несовременной.
Приложите немного усилий, сшейте сами красивые чехлы для мебели. Сегодня вашему вниманию представлен широкий выбор современных тканей. Например, ткани с тефлоновым
покрытием отталкивают и грязь, и воду, поэтому хотя и дороги, но очень практичны.
...
Канал: Рукоделие 40
Новые жители океана
Команда биологов, исследующих Тихий океан возле филиппинского острова Панглао, обнаружила тысячи новых видов морской фауны. Все эти виды морских улиток, креветок, крабов, а также других ракообразных и моллюсков прежде никогда не встречались.
Жители берегов Антарктиды
...
● Сверля отверстие в стене, прикрепите к корпусу электродрели в горизонтальном положении небольшой уровень: следя в процессе работы за его показаниями, вы получите строго горизонтальное отверстие. Хотя в некоторых случаях отверстию в стене совсем не обязательно быть строго горизонтальным: некоторые предметы на стену рекомендуется вешать как раз на штыри, загнанные под некоторым, не очень крутым, углом, - например, достаточно тяжёлую полку.
● Сверля отверстие...
Канал: Ремонт 160
● Клей БФ-6 способен не только склеить мелкие ранки, но и разрывы на ткани. Края разрыва нужно смочить тёплой водой, отжать и нанести на них 2 капли клея. Растирайте клей до тех пор, пока он не начнёт прилипать к пальцам, после чего края соедините и на несколько секунд приложите к месту разрыва нагретый утюг. Снимите утюг, а через 10-15 секунд снова ненадолго поставьте на место разрыва.
● Тёмный шёлк, а также ситец и сатин сине-голубых тонов после стирки прополощите в очень тёплой...
Канал: Рукоделие 76
Во что рассаживать?
РАЗБОРНАЯ БАНКА делается из пустой банки из-под консервов или краски. Её нужно разрезать поперёк, отступая от дна 2-2,5 см. На отрезанном цилиндре сделать ножницами продольный надрез, не доходя до верха 1 см. В донышке нужно пробить отверстия и "надеть" на него надрезанный цилиндр. Рассаду легко вынуть, а банка будет служить, пока не проржавеет.
Как соорудить костёр для сжигания
...
● Маленькую и лёгкую детальку при отсутствии тисков часто можно зажать обыкновенной бельевой прищепкой, прикреплённой (привинченной) одной своею ручкой к верстаку.
● Если хозяйка обратится к вам с просьбой ликвидировать проскальзывание ремня своей швейной машины, справьтесь с этим делом всего за несколько секунд - смажьте ремень несколькими каплями касторового масла.
● С помощью зажатой в патрон электродрели "белой" стирательной резинки удобно шлифовать...
Канал: Ремонт 183
Мнение о том, что кофе плохо влияет на нервную систему, вредит здоровью и поднимает артериальное давление, столь же популярно, сколь и неверно. На самом деле вреден не кофе, а злоупотребление им, как, впрочем, и злоупотребление любым другим продуктом. В нормальных дозах (две-четыре 50-граммовые чашки в день) он не только не вреден, но и полезен для здоровья. Установлено, что регулярное потребление кофе уменьшает риск возникновения жёлчнокаменной болезни на 45%, а цирроза...
Канал: Здоровье 49
Внимательно следите за своими родимыми пятнами, - иногда их внезапно начавшееся изменение означает, что в вашем организме начались какие-то процессы, не всегда полезные для здоровья.
○ Не торопитесь делать далеко идущие выводы, - понаблюдайте за своими родимыми пятнами, точно установите, что они начали изменяться.
○ Изменения врожденного невуса являются признаком начавшегося злокачественного перерождения тканей! Не медля проконсультируйтесь с врачом.
...
Канал: Здоровье 45
Комары виноваты в том, что разносят тяжёлое инфекционное заболевание малярию. Любопытно, что разносчиками малярии являются 60 видов комаров, среди которых, правда, нет караморы - огромного и страшного с виду, но абсолютно безобидного длинноногого насекомого, на которого непросвещённые люди часто возводят напраслину, называя его «малярийным комаром». Реабилитируя карамору, заметим, что она вообще не кусается. Чего не скажешь о настоящих комарах. К сожалению...
Некоторые считают, что быть стильной - это дорого. Это неправда. Конечно, невозможно стать стильной, ничего не потратив, но и миллионы не смогут помочь, когда человек не знает, чего хочет. Материальное положение - это не стиль. Лучше всего не предпринимать единовременной покупки всех деталей одежды и аксессуаров, а постепенно приобретать новые к уже существующим.
Другой миф о стиле - что он может быть смешанным, эклектическим. При этом "приверженец" такого...
Канал: Красота 18
Доценты
Тысячи игроков! Сотни банд! Шесть районов! Ждем...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play