🧙Конкурс сказок!

Блог сообщества [ТЕХНИКА]-[МОЛОДЁЖИ](ЦК ВЛКСМ)

БЛОГ [ТЕХНИКА]-[МОЛОДЁЖИ](ЦК ВЛКСМ) - динамическая лента новостей с актуальной и интересной информацией. Писать в блог могут только члены руководства Сообщества. Обычные участники могут предлагать посты или свободно размещать их в форуме.




Исследования эволюции мозга сталкиваются с проблемой исключительно практического характера: мозг не окаменелость, и нет никаких конкретных результатов, которые можно было бы проанализировать. Для восполнения этих пробелов группа ученых из Калифорнийского университета в Сан-Диего использовала инструмент, который редко пересекает палеоантропологию, а именно стволовые клетки: эти предшественники любого другого типа клеток могут быть использованы для...




Американский марсоход Perseverance готовится к запланированной посадке в четверг. Его цели будут состоять в том, чтобы охарактеризовать геологию планеты и ее прошлый климат, но также, и прежде всего, поиск следов прошлой жизни, погребенных в земле. Но что именно будет делать марсоход?
...




Астрономы предлагают альтернативу вымиранию не птичьих динозавров. Комета, идущая прямо из облака Оорта, а не астероид, могла отклониться от курса под действием силы тяжести Юпитера, что привело ее к трению о Солнце. Мощные приливно-отливные силы нашей звезды тогда оторвали бы фрагменты этой кометы, и один из них, наконец, столкнулся бы с Землей.
...




Интересный эксперимент, результаты которого были опубликованы в Frontiers in Microbiology, показывает, что продуцирующие кислород бактерии, так называемые цианобактерии, теоретически могут выжить на Марсе, используя только местные ресурсы, в частности биореакторы.
...




Дезоксирибонуклеиновая кислота, или ДНК, - это молекула, содержащая инструкции по созданию живого организма. Ее структура и последовательность инструктирует клетку о том, как делать белки, которые идут дальше для выполнения важных функций клетки. Многие клетки образуют ткани, многие ткани образуют органы, а все органы вместе образуют живой организм!
...




Исследователи из престижного Массачусетского технологического института считают, что с их новой нейронной сетью жидкого типа они могут быть у истоков серьезной эволюции искусственного интеллекта. Главное новшество заключается в возможности этой сети изменять собственные параметры.
...
Канал: Новости Hi-tech 125




НАСА, которое изначально должно было сократить выбор своего посадочного модуля на Луну, который должен был высадить новых астронавтов на Луну в рамках программы Artemis, выделило себе несколько дополнительных недель. Тем временем SpaceX, Blue Origin и Dynetics, три выбранных поставщика, будут продолжать развивать свой подход.
...




В конце 15 века, когда европейцы высадились на американский континент, на этом континенте проживало более тридцати различных народов. Однако самыми популярными, несомненно, являются ацтеки, инки и майя. Как их определить и различить?
...




Из трех новых марсианских миссий, запланированных на этот год, зонд Hope из Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) первым достигнет Красной планеты. Размещенный на высокой эллиптической орбите, зонд будет нацелен на изучение своей атмосферы.
...
Назад 1 из 13 Вперёд
Странники
Чтобы защитить свою родную деревню Вам придётся...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play