🧙Конкурс сказок!

Блог сообщества МИР УДИВИТЕЛЕН


"Чёрный Орлов", "Чёрный бриллиант Орлова", "Глаз Брахмы", "Око Брахмы" - чёрный бриллиант весом 67,5 карат. Драгоценность считается проклятой.
Легенда гласит, что алмаз, ныне именуемый "Чёрным Орловым", происходит из Индии. Драгоценный камень украшал храмовую статую Брахмы, однако однажды его украл священник-иезуит и вскоре алмаз оказался в Европе. Принято считать, что Брахма такого кощунства
...


Особняк был построен в 1896—1903 годах по заказу коллежского советника, кавалера многочисленных орденов и помощника директора Учительской семинарии Военного Ведомства Александра Фердинандовича Кельха на средства его супруги Варвары Петровны.
...


Виктория амазонская (лат. Victoria amazonica), или Виктория регия — крупное травянистое, водное тропическое растение; вид рода Виктория семейства Кувшинковые (Nymphaeaceae).
...
Лимон – убийца семи болезней

Лимон – фрукт на все случаи жизни. В нем настолько много витаминов и полезных веществ, что, пожалуй, сложно найти нечто более универсальное.
...
Канал: Здоровье 60
Любопытный медведь в американском городке Рино решил залезть на дерево, но не ожидал, чем это для него закончится. Мишка застрял, и никак не мог слезть с дерева самостоятельно. Но к счастью, ему вовремя пришли на помощь.
Пожарная служба американского города Рино недавно получила необычный звонок. Им сообщили, что на дереве в жилом районе застрял медведь. Его обнаружили гуляющим по району ещё рано утром, а затем заметили на дереве. Спуститься самостоятельно медведь
...
.И Франсиско не придумал ничего лучше, чем объявить следующую волну мобилизации. А потом ещё одну. В итоге под ружьё поставили даже 12-летних детей. Ничего хорошего из этого не вышло.

Парагвай с треском проиграл войну, Франсиско бежал и почти год мотался по стране с кучкой приближённых. В конце концов его поймали и убили на месте - без суда и следствия. После себя он оставил полностью разрушенное государство и настоящую демографическую катастрофу. До войны там жило
...
Мир Теней
Народ Тьмы, мастерски владеющий магией или народ...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play