🧙Конкурс сказок!

Блог сообщества КОСМОС ГАЛАКТИКИ ТУМАННОСТИ ЗВЁЗДЫ

10 марта Индия запустила в космос очередной спутник, который обеспечит страну личной навигационной системой IRNSS. Об этом сообщили сотрудники Индийской организации космических исследований.

Ракета PSLV-C32 вместе со спутником IRNSS стартовала с площадки космического центра, который находится на острове Шрихарикота. Еще в прошлом декабре стало известно, что Индия запустит три свои спутника, с помощью которых государство получит собственную систему навигации....
5
NASA планирует отправит зонд InSight (Interior Exploration using Seismic Investigations, Geodesy and Heat Transport) на Марс 5 мая 2018 года, а посадку на Красную планету космический аппарат совершит 26 ноября 2018 года. Как сообщается на сайте NASA, зонд должен помочь ученым установить, как каменистые планеты, включая Землю, были образованы и развивались.

Изначально, агентство планировало запустить зонд в марте 2016 года, но в декабре инженеры обнаружили в нем...
4
По данным зонда Розетта сделано важное открытие: комета Чурюмова-Герасименко оказалась одного возраста с Солнечной системой.

Коллектив исследователей из Франции, США, Канады и Швейцарии во главе с представителем французского Национального центра научных исследований проанализировал данные бортового масс-спектрометра «Rosina» зонда «Розетта», предназначенного для определения ионного и нейтрального состава кометной пыли и газов.
...
5
Ученые уверяют: галактики собраны в скопления, скопления - в кластеры, кластеры в супер-кластеры, которые, в свою очередь, эдакими кирпичиками встроены в структуры, получившие названия Великие стены.

А в целом Вселенная - со своими узлами-скоплениями и соединениями между ними - удивительно похожа на нейронную сеть, сотканную в пустоте. Она словно бы находится внутри чей-то бесконечно большой головы. И о чем она только думает…
...
22
Европейско-российская межпланетная миссия к Красной Планете стартует уже на следующей неделе.
Как сообщают разработчики миссии, если все пойдет по запланированной программе, то уже менее, чем через неделю автоматическая миссия к Марсу будет запущена.

...
5
Европейский астронавт наблюдал за яркими светящимися облаками ночью.
Европейский астронавт Тим Пик сделал ниже представленную фотографию ярких светящихся пятен с высоты 400 километров над Землей с иллюминатора Международной Космической Станции.

...
7
Более 80 молодых галактик, которые существовали и функционировали, приблизительно, 1,2 миллиарда лет после Большого взрыва удалось открыть астрономам. Для этого они использовали приспособления Suprime-Cam, которое было установлено на Subaru Telescope.

Данные об этих галактиках были изучены максимально подробно, а затем команда ученых сделала серию дополнительных снимков, воспользовавшись сверхмощной фото-техникой, которая была установлена на борту...
9
Компания Blue Origin планирует начать проведение туристических суборбитальных полетов уже в 2018 году. Основатель компании, Джефф Безос (по совместительству владелец торговой площадки Amazon) объявил об этих планах на специальном мероприятии, которое проходило на днях в штаб-квартире Blue Origin.


...
4
Hubble сделал фотографию умирающей звезды, расположенной в созвездии Лебедя. Как передает Аксакал ТВ, происходящие со звездой процессы аналогичны тем, которые произойдут с Солнцем через несколько миллиардов лет.

Запечатленное на фотоснимке светило соответствует Солнцу по массе и структуре. Смерть звезды характеризуется затуханием происходящих в ней ядерных реакций. В результате происходит сброс внешних слоев небесного тела в окружающее пространство....
23
Астрофизики из Испании, Эстонии, США и Великобритании обнаружили, вероятно, крупнейший во Вселенной объект - галактическую стену. Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru.

Ученые предположили существование сверхскопления из 830 галактик на расстоянии 4,5-6,4 миллиарда световых лет от Солнечной системы. Далекий объект примерно в 10 тысяч раз тяжелее Галактики - Млечного Пути. Диаметр области оценивается в 180 мегапарсек.
...
19
Моя Ферма
Сотни растений и животных, множество интересных...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play