🧙Конкурс сказок!

Блог сообщества Взгляд в историю

Самое интересное только у нас!!!
«Ру́сский Бу́кер» (в 1999—2001 — «Букер — Smirnoff», в 2002—2005 — «Букер — Открытая Россия») — литературная премия, присуждавшаяся в 1992—2017 годы за лучший роман на русском языке, опубликованный в журнале или отдельной книгой в премиальный год. С 2004 года наряду с основной премией вручался «Студенческий Букер». 19 сентября 2019 года премия официально прекратила существование.

* * *
...
45
Несмотря на все трудности, связанные с карантином и пандемией COVID-19, археологи смогли обнаружить в этом году множество находок, которые удивляют своим разнообразием.

Старейшая карта Европы, потерянный "Золотой город" в Египте, массивный геоглиф в Индии — это лишь небольшая часть захватывающих археологических открытий, сделанных в 2021 году, пишет Live Science.
...
Автор популярного YouTube-блога «ТОПЛЕС» решил разобраться в самой интересной загадке Интернета. Давайте сегодня приоткроем завесу над этой тайной и познакомимся с материалами блога.

В мае 1966 года, в газету «Times» пришло письмо от женщины с острова Фиджи, которая сообщала, что ей все-таки удалось решить кроссворд №673 в газете от 4 апреля 1932 года. Таким образом, максимально затраченное время на разгадывание кроссворда составляет 34 года. Сейчас мало кто...
Генетически они довольно далеки от современных египтян.

Мумии трех мужчин, живших в Древнем Египте более 2000 лет назад, были обнаружены в Абусир эль-Мелеке, древнем городе к югу от Каира. Они были похоронены между 1380 годом до нашей эры и 425 годом нашей эры. В 2017 году ученые из Института истории человечества им. Макса Планка в Тюбингене секвенировали ДНК этих мумий. Это была первая успешная реконструкция генома древнеегипетской мумии.
...
Назад 1 из 33 Вперёд
Родная деревня
Так увлекательно вести хозяйство Вам ещё никогда...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play