🧙Конкурс сказок!

Блог сообщества Windows_10

Изменений в Windows 10 достаточно много, и в этом мы уже с вами убедились, причем не один раз. Какие-то фишки можно назвать «ключевыми», а какие-то – «второстепенными», но то, что их много и все они интересные, – факт. Сегодня же я хочу затронуть тему, которая появилась в последней тестовой сборке (номер «билда» – 10525). Правда, доступна она пока только для участников программы Windows Insider. Короче говоря, речь идет о новом принципе работы с оперативной памятью.

Раньше...
Если вы являетесь владельцем гаджета под управлением Windows Phone 8.1 и на вашем устройстве меньше 8 Гб памяти, то у нас для вас плохие новости.

Выяснилось, что смартфоны с 4 Гб встроенной памяти уже не смогут быть обновлены до самой новой версии Windows 10 Mobile, по крайней мере это касается немецкой версии операционки.
...
Опepaциoннaя cиcтeмa былa уcтaнoвлeнa нa плaншeты и кoмпьютepы в 192 cтpaнaх миpa.

Windows 10 уcтaнoвлeнa нa 75 миллиoнoв уcтpoйcтв зa пepвый мecяц пocлe зaпуcкa microsoftportal.net 29 июля кoмпaния Microsoft нaчaлa пpoдaжи нoвoй и пocлeднeй вepcии oпepaциoннoй cиcтeмы Windows. Зa чeтыpe нeдeли, кoтopыe пpoшли c мoмeнтa зaпуcкa Windows 10, oпepaциoннaя cиcтeмa былa уcтaнoвлeнa нa 75 миллиoнoв уcтpoйcтв.
...
Пользователь портала Overclockers взялся объяснить, почему во время тестирования игры Ashes of the Singularity на DirectX 12 видеокарты AMD работали на 70% быстрее, а карты Nvidia — даже медленнее, чем на DirectX 11. Все дело в подходах к оптимизации, которые различаются у обоих производителей видеокарт.

Движок видеоигры отправляет на обработку поток информации графическому ядру. Этот поток организуется в определенную очередь, которая может быть...
Internet Explorer был штатным браузером Windows двадцать лет. За эти годы собственный браузер Microsoft стал перегруженным, небезопасным, сложным в использовании, да и просто объектом ненависти многих пользователей.

В результате многие перешли на альтернативные браузеры, такие как Google Chrome и Mizilla Firefox. Однако в Windows 10 Microsoft вернулась к истокам и отменила все, что было наработано в Internet Explorer. С нуля был создан полностью новый браузер...
Канал: Новости Hi-tech 109
Корпорация Microsoft выпустила бета-версию голосового помощника Cortana для телефонов на платформе Android.

Приложение уже доступно для загрузки в магазине Google Play, сообщается в блоге компании. Однако текущей версией могут воспользоваться пока только владельцы устройств в США. Для жителей других стран Cortana станет доступна спустя некоторое время.
...
Операторы ряда торрент-трекеров блокируют доступ к ресурсам для пользователей ОС Windows 10.

По словам владельцев торрент-трекеров, слова которых цитирует TF, пользователям Windows 10 массово закрывают доступ через большой объем информации, который собирает операционная система. В частности, Microsoft может передавать данные о торрентах крупнейшему производителю антипиратского ПО компании MarkMonitor.
...
Тем несчастным юзерам, которые сидят на тарифицируемом интернете, крайне не рекомендуется устанавливать Windows 10. Дело в том, что процедура принудительной установки всех обновлений генерирует очень большой объем трафика. За последние три недели вышло три кумулятивных обновления для Windows 10 общим размером около 5 Гбайт (вместе с драйверами). Кроме того, сама Windows генерирует большой исходящий трафик, отправляя на серверы Microsoft конфиденциальную информацию...
Родная деревня
Так увлекательно вести хозяйство Вам ещё никогда...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play