🧙Конкурс сказок!

Блог сообщества Аквариумистика и другие водные обитатели

Всем привет , из-за войны у меня прошлой зимой не было света по неделе, как мог грел воду на газе , придумывал всякие аэраторы от ручного насоса и т.д. не помогло( все поголовье вымерло и отдать некому было, писал в городе обьяву отдам бесплатно , никто не откликнулся... В марте буду делать ген уборку , аквас с растениями просто стоял все это время под лампой, перезапуск будет в общем. И хочу взять 2-3 рыбы всего, скорее больших, выбираю из таких которые могут зимовать вообще в пруду...
5
https://m.youtube.com/watch?v=MDrzNB_pg2M
П.С. мои вроде тоже собираются отложить, попробую снять, и пока лето в маленьком аквариуме вырастить молодежь. Правда камера слабенькая, не уверен что будет видно хорошо)
https://m.youtube.com/watch?v=YlEOvm8VgAo
П.С. моя мечта , обьем на 220 литров в принципе позволяет взять парочку, но уже есть население ) Все долгожители, скалярии, меченосцы, золотая и сомик торакатум... жалко с ними расставаться !
https://m.youtube.com/watch?v=Vq1-eVXygFo
П.С. я лично еще не победил эту бороду, все быстрорастущие растения не пострадали, а вот анубиас весь убрал в маленький аквариум вообще без оборудования, просто вода, и добавил перекись водорода... Стекла лезвием чистил, корягу и большие камни достсл и прокипятил, убрал течение. А вот жесткость никак убрать не могу, у нас в Одессе крановая вода 8.0 , пробовал самодельно углекислоту делал(потом добавлю видео)так погибла скалярия, на 220 литров сделал 60 пузырьков в минуту...
Аквариумные сомики таракатумы смелые веселые и забавные рыбки. Поведение сомов таракатумов совсем не соответствует привычному для нас пониманию поведения донных рыб. Сомы таракатумы не проводят всю свою жизнь на дне и не прячутся за камнями и в зарослях растений, а наоборот эти рыбки могут длительное время находиться в верхних слоях воды и даже брать корм с поверхности.

Примечание: Когда я кормлю рыбок, мои сомы таракатумы не сидят на дне и не ждут, когда им дадут корм....
11
Содержание золотых рыбок в аквариуме
У большинства людей аквариум вызывает ассоциацию с золотой рыбкой. И это неспроста, ведь помимо того, что содержание золотых рыбок обладает богатой и насыщенной историей, первый опыт в аквариумистике у многих начинался именно с этой пышной красавицы.

...
11
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Родная деревня
Так увлекательно вести хозяйство Вам ещё никогда...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play