🧙Конкурс сказок!

Блог Admiral

Записи
Метки
За каждой техногенной катастрофой с человеческими жертвами практически всегда стоит чья-то человеческая халатность. Насколько совершенна ни будет техника, всегда самым слабым звеном в тандеме корабль-экипаж является человеческий фактор. И цена ошибки многократно возрастает в случае морских паромов, перевозящих очень большое количество пассажиров и машин. Почему так? Давайте разберемся.

Паромы сильно отличаются от обычных кораблей. Основная цель при проектировании...
Предприятия госкорпорации «Ростех» создали новое камуфлирующее покрытие-хамелеон для боевой техники и экипировки бойцов. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил генеральный директор госкорпорации Сергей Чемезов. По его словам, новый камуфляж способен «мимикрировать под цвет окружающей среды».

Сегодня несколько компаний в мире ведут исследования в области новых камуфлирующих покрытий, которые бы обеспечивали визуальную малозаметность солдат и боевой техники....
Канал: Новости Hi-tech 189
56 надводных роботов, управляемых с роботизированного катера, прошли испытания в Китае.

Надводные беспилотники шли строем, обходили различные препятствия и составили силуэт авианосца.
Вчера 20 мая 1818 года родился Эдуард Иванович Тотлебен. Для меня, как для историка, фигура этого человека является одной из знаковых. Тому кто слышит о нём первый раз поясняю. Эдуард Иванович был русским генералом, знаменитым военным инженером, своего рода гением фортификации. С детства мечтал быть военным, но врождённая болезнь сердца внесла коррективы в его планы. Врачи рекомендовали Тотлебену вообще отказаться от какой-либо напряжённой, нервной деятельности...
РДС-37, первая советская термоядерная бомба, была испытана на знаменитом Семипалатинском полигоне. Реальная запись этого события перед вами — зрелище более, чем впечатляющее.

Испытания чуть не закончились трагедией. Вопреки прогнозам главного метеоролога СССР, Е.К. Федорова, полигон закрыло облаками. Кроме того, уже в воздухе отказал радиолокационный прицел. Экипаж просто не знал, куда сбрасывать бомбу.
...
Думаю, о прыгающих минах слышали, как минимум многие, а как на счет прыгающих гранат? Шведские Spränghandgranat 07 пока что единственные представители этого подвида.


...
7 янв 2018 (OFF) Admiral (B) Армия
Дело было в сапогах в начале девяностых. Приезжает в часть проверяющий полковник Белик. До…баться до чего-то необходимо, но уж больно хорошо к визиту подготовились: трава покрашена, все идеально.

Сижу я, разводящий, напротив нашего капитана в караулке, жду, когда он прочтет замечания этого хрена. Начальнику караула положено заполнить графу «отчет начальника караула» в ответ на «замечания проверяющего».
...
Родился 27 ноября 1940 года в Сан-Франциско в год Дракона и в час Дракона по китайскому календарю (между 6 и 8 часами утра) во время американских гастролей его родителей — актёра-комика кантонской китайской оперы Ли Хой Чена и его жены Грейс Ли.


...
Разрушители
Новая эпическая онлайн-игра от Овермобайл. Битвы...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play