🧙Конкурс сказок!
Главная Allmost Блог

Блог Allmost

Записи
Метки
А Вы знаете, что Абрам Ганнибал — это не просто "арап Петра Великого" и прадед А.С.Пушкина, но и выдающийся военный инженер❓
И что благодаря ему в России распространилось картофелеводство❓
✔Абрам Петрович Ганнибал (1696 - 1781) — русский военный инженер, генерал-аншеф. В 1703 году Ганнибала привезли в Москву, а в 1704-1705 году он был лично крещён в православие Петром I, который и стал приёмным отцом мальчика. Поэтому отчество его — Петрович.
✔
...
В Польше сейчас 70 тысяч крестьян заблокируют дороги у пяти сотен населённых пунктов. Мне нравится такая карта Польши.
Французские фермеры завалили посольство Украины фекалиями

Украинские дипломаты в официальном послании призывали протестующих разойтись:
...
9
Уважаемый Владимир Владимирович!

Общероссийская общественная организация по развитию казачества «Союз Казаков-Воинов России и Зарубежья» выражает поддержку Вашему решению баллотироваться на выборах Президента России в 2024 году.
...
Захватывающие кадры великолепного отражения фашистов ВСУ на Артемовском направлении. Противник бросает в атаку десант на БМП под прикрытием танка. Усраинская пехота высаживается и идет на штурм российских позиций. И тут по врагу начинает точно работать наша артиллерия. Дорога пристреляна, а ВСУ поняли, что их просто заманили в ловушку. Противник спасается бегством вслед за степным зайцем. А наша армия не позволяет врагу приблизиться к нашему Артемовску.

Европейские столицы мгновенно облетела фраза графа Шувалова: «Из Берлина до Петербурга не дотянуться, но из Петербурга до Берлина достать всегда можно»

...
Алжир отказал Франции в просьбе открыть воздушное пространство для французских военных самолётов на случай возможной интервенции в Нигер, пишет газета "Аль-Хабр".

С Ливией у лягушатников тоже не "выгореть". Мали и Буркина-Фасо - точно не вариант. Так что "Париж,Париж, мой старый друг..."Красавчики на на три буквы шлите лягушек,причём по русски.😃👍😊
Русская авиация нанесла поражение управляемыми боеприпасами по ВСУ в районе Северска, Ступочек и Красного.
21
Ракета Р-500, ОТРК "Искандер-К" за секунду до попадание в здание в котором проходил съезд нацистского командования, в г. Чернигов
Канал: Русский мир 149
Назад 1 из 5 Вперёд
Марс
После ошеломляющей новости о находке воды на Марсе...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play