🧙Конкурс сказок!
Главная Brat122 Блог

Блог Brat122

За дружбу нежную,
заботы.
И через годы радостей,
тревог,
Я снова говорю:
Храни вас Бог!
Записи
Метки
- Как?! Как ты здесь оказался? – кричал Валера, не понимая, за что ему такое наказание. Что такого он сделал в прошлой жизни, что теперь приходится так мучиться?

*****
...
Канал: Кошки 41
вчера в 16:24 (OFF) Brat122 (P) Дезертир
*вымышленный рассказ, в основе которого история, имевшая место в 1915-16гг.

— Ох, Настька! Гляди, какая! — охнули бабы, завидев молодую женщину, которая проплывала невдалеке, гордо подняв голову. На ней была новая блузка и юбка чудного покроя. На голове красовалась шляпка, как у купеческой дочки.
...
Минут пять Ира молча слушала мужа и тяжело вздыхала. Была бы это её квартира, она бы даже не спрашивала его, но квартира принадлежала ему…

— Димочка, родненький, но он такой красивый, милый…
...
Канал: Кошки 69
В доме Плетневых собрались все трое детей. Повод нешуточный: Григорий Иванович – глава семьи, ветеран войны - увидел по телевизору, что его, якобы, ищет родная дочь из Германии.

Сначала все притихли от неожиданной новости, прислушиваясь к легкому ветру за окном. В конце апреля было уже очень тепло, кустарники выпустили яркие клейкие листочки, земля огороде, оттаявшая после зимы, согретая сибирским солнцем, готовилась принять первые семена.
...
25 апр в 14:31 (OFF) Brat122 (P) Лесная
- Гляньте, бабоньки, Лесная вернулась. Батюшки, выросла-то как. Ну, всё, пожили спокойно и хватит, сейчас опять чертовщина начнётся: то мор, то засуха, - шептались деревенские бабы, собравшись у райповского магазина - любимого места сбора местных кумушек. Именно здесь, на лавочках, криво примостившихся под окнами старого деревенского магазинчика, обсуждались, а иной раз решались судьбы местных жителей. Нежелание последних быть под прицелом цепких глаз и подробных...
1537
— А ну иди отсюда, старая! — замахнулась на неё цыганка, но тут же опустила руку: из коробки, которую держала старушка, показалась черная кошка и зло зашипела.

*****
...
Канал: Кошки 82
Первое, что захотелось сделать Кириллу- это пойти на прогулку. Лес…дремучий, старый, зовущий голосами птиц, манящий ароматами хвои и трав. Дик, его верный спутник, выплясывал, натягивая поводок, в предвкушении новых впечатлений.

Кирилл приехал в гости к своему дяде впервые. Но дядя сам не так давно жил в этой местности, и мало что мог посоветовать племяннику насчёт направления его прогулок. Поэтому Кирилл пошёл туда, куда позвали глаза.
...
Канал: Мистика 70
Невзрачная бабочка, цыганская моль*, собрала на рейде Ванкувера шесть океанских пароходов. В дальневосточных портах тучи ночных мотыльков буквально атаковали наши суда. Теплыми майскими вечерами «цыгане» летели на свет и набивались в каждую щель, в каждый очкур*, во все шхеры*. Они затаились, надеясь пересечь Тихий океан, и точили зубы, чтобы сожрать всю флору Британской Колумбии, а если повезет, то и фауну тоже.

Канадские власти сильно обеспокоились и, подстрекаемые...
Когда семь лет назад я услышала заветное предложение руки и сердца от мужчины своей мечты, то и помыслить не могла, что вскоре он без зазрения совести бросит меня одну с ребенком. Наша дочка родилась здоровой, но в четыре года переболела менингитом. Результат – глухота, дорогостоящая реабилитация и отец, растворившийся в воздухе. Ради лечения Вари мне пришлось поменять хороший частный дом на крохотную квартиру на окраине города. Новое жилище оставляло желать лучшего:...
Канал: Мистика 61
Назад 1 из 1670 Вперёд
Доценты
Тысячи игроков! Сотни банд! Шесть районов! Ждем...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play