🧙Конкурс сказок!

Блог Brutal_Corpse

‼️Дегенеративные, оскорбительные, патриотические и прочие комментарии зачастую игнорируются или удаляются‼️
Записи
Метки
Не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена...
Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия проглотила бы их тотчас же
...
19
Интеллигентные речи и остроумные мысли уместны в интеллигентном обществе, в обыкновенном же они прямо ненавистны.

• Артур Шопенгауэр
Канал: Философия 160
3 стадии экзистенции Серена Кьеркегора📚

С. Кьеркегор (1813-1855) - датский религиозный философ, основоположник экзистенциализма. Он выделял 3 стадии человеческого существования:
...
Канал: Философия 49
...Либерал дошел до того, что отрицает самую Россию, то есть ненавидит и бьет свою мать. Каждый несчастный и неудачный русский факт возбуждает в нем смех и чуть не восторг. Он ненавидит народные обычаи, русскую историю, всё.

• Фёдор Достоевский
Канал: Философия 154
Тайна падающего человека 🏢

Фотография человека в белой рубашке и хороших туфлях, который как будто спокойно летит вниз головой к собственной смерти на фоне зданий небоскребов Всемирного торгового центра — один из символов терактов 11 сентября. В этом снимке наглядно передана и чудовищная трагедия, и страшная завораживающая красота произошедшего.
...
Если позволять себе шутить, люди не воспринимают тебя всерьёз. И эти самые люди не понимают, что есть многое, чего нельзя выдержать, если не шутить.

• Эрнест Хемингуэй 🖋️
Канал: Философия 150
Преображенский: Если вы заботитесь о своём пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.

Борменталь: Гм… Да ведь других нет.
...
Канал: Классика 31
Счастливее всего та страна, которая мало или вовсе не нуждается во ввозе; также счастливее всех тот человек, который довольствуется своим внутренним богатством и для своего существования нуждается в немногом или вовсе ни в чём извне. Подвоз извне дорого обходится, порождает зависимость, влечёт за собой опасности, вызывает досаду, а в конце концов служит плохой заменой продуктов собственной почвы. От других вообще нельзя ожидать многого в каком бы то ни было отношении:...
Канал: Философия 50
Назад 1 из 105 Вперёд
Мстители: Охота началась!
Ожесточенные бои, интересный сюжет, захватывающие...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play