🧙Конкурс сказок!
Главная MAPCUAHKA Блог

Блог MAPCUAHKA

А жизнь действительно прекрасна и бесценна
И если, кажется, что рухнул потолок,
Тогда ломайте заодно все двери, стены,
Всё то, что душу закрывало на замок...
Записи
Метки
Говорят, что самый лютый и опасный враг -
это наш бывший друг. Враги ведь о нас ничего толком не знают, даже если следят. А они всегда следят. Они не знают наших сердечных тайн, наших тревог и огорчений. Не знают больных мест и наносят наугад свои удары. Как в детской игре "морской бой". И попадают чаще в пустые клеточки.

...
Канал: Дружба 43
Больше всего ему в тебе нравилось то, что для тебя ничего не нужно было делать...
Канал: Отношения 340
Уличные животные по жизни идут тихо , словно извиняясь за существование и уходят из этого мира часто в полном принебрежении и одиночестве , неся с собой боль , которую им причинил человек …
Когда гонишь питомца , который просто ищет где погреться и поспать , представь , чтобы с тобой было если бы у тебя не было бы дома ?!
Они не злятся и не обижаются на тебя , они просто уходят …
...
Кто вам завидует и вредит - очень легко понять. Вот балеринам совали стёкла в пуанты перед решающим выступлением; было немало таких случаев. Так вот.
Стекла в пуанты приме-балерине совал вовсе не гардеробщик. Не осветитель сцены и не зритель с галерки. Стекла перед выступлением подкладывали другие балерины. Менее одаренные, менее успешные.
И доносы на известного писателя писал не сторож из Дома писателей и не официант из писательской столовой. И не читатели, конечно...
Самый тонкий вид психологического насилия, который я знаю, это когда человеческая реальность отрицается.
Когда жена точно видит что-то происходит с мужем, его поведение как то сильно меняется, и она что-то ощущает в связи с этим, она говорит ему о том что замечает и чувствует, но он все отрицает.
Она начинает сомневаться в себе, и в том что видят ее глаза и слышат уши и чувствует интуиция и факты. Думает, что с ней что-то не так, соглашается со своим визави, да показалось.
...
Канал: Отношения 77
Депривация – это лишение, ограничение созданное для человека, когда он не имеет возможности удовлетворить свои базовые потребности. Психопаты, нарциссы и, в целом, абьюзивные партнеры достаточно умело владеют депривацией.

Нередко в детстве такие люди сами пережили депривацию со стороны родителей или какого-то коллектива. Прекрасно знают – каково находиться в этой шкуре. Свои защиты они выработали и адаптировались. Но эффект запомнили, и поэтому используют...
Канал: Отношения 74
Ноам Хомский — профессор языкознания в Массачусетском технологическом институте, лингвист, философ, общественный деятель, автор книг и политический аналитик считается одним из самых выдающихся мыслителей нашего времени, рассказывает El Club de los Libros Perdidos, сообщает lifedeeper.ru .Фото: lifedeeper.
Его книги разошлись по всему миру. Особенно популярен составленный им список о способах манипулирования человеческим сознанием, к которым прибегают...
Назад 1 из 7 Вперёд
Врата Драконов
Пройди сквозь Врата Драконов и окунись в мир магии...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play