🧙Конкурс сказок!

Блог Mature_Cerasus

Записи
Метки
ГЛАВА ПЕРВАЯ

Нина сидела на остановке, поставив локти на колени и положив подбородок в ладони. Зевая и едва разлепляя веки она наблюдала за старым, едва передвигающимся трактором, медленно ползущим по проселочной дороге. За ним волочилась ржавая телега, до отказа заваленная силосом, от которого несло, как от общественного туалета. Нина оттянула рукав свитера и закрыла нос, чтобы хоть немного урезать эту вонь, щипавшую ноздри. Девушка посмотрела на часы. Половина...
Ангелина любила бывать в этом магазинчике, переступая его порог, казалось, что попадаешь в иной мир — пахло стариной, деревом, книгами и ещё чем-то неуловимо загадочным, необъяснимым, здесь жили вещи, которым было уже очень-очень много лет.

Это была лавка антиквариата. В небольшом снаружи помещении, оказывалось удивительно много места внутри, вдоль стен стояли древние шкафы, комоды и секретёр, на столиках с изогнутыми ножками разложены были толстые книги и прекрасные...
39
Много историй знала Катина бабушка, называла она их быличками, и всегда эти рассказы начинались со слов «когда-то давно в нашей деревне...». Катя очень любила слушать былички, хоть иные бывали и страшные, однако же всегда, после того как баба Уля заканчивала рассказ, оставалось в душе необъяснимое чувство смеси ужаса и восторга, осознания того, как же мало ещё знаем мы о нашем мире и о тех, кто невидимо живёт рядом с нами.

Вот и сегодня завела баба Уля разговор, присев с рукоделием...
34
- Нечисть этого дня пуще огня боится, - баба Уля с Катей возвращались из храма, неторопливо шагая по тропинке, вдоль которой росла свежая сочная трава нового лета.

Нынче была Троица и старенькая уютная церковь в их деревне украсилась берёзовыми веточками, зелёной пахучей травой и цветами. Густое, медвяное облако аромата свежескошенной зелени смешалось под сводами храма с терпкими, сладкими нотами ладана.
...
26
Удивительный колхоз
Удивительный колхоз - это новая многопользовательс
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play