🧙Конкурс сказок!

Блог Mature_Cerasus

Записи
Метки
I
В деревне это место называли Гнилой угол. Сколько Пашка себя помнил всегда выражение это на слуху было. Хорошего, конечно, мало говорили. Если туча, к примеру, шла с той стороны, то знай, что мимо не пронесёт, непременно дождь польёт, да не просто дождь, а с грозой и ветром, недолго до того, что и буря разыграется.

...
21
Катя забежала в избу радостная:

- Бабуль, дедуль, а к нам на двор сова прилетела!
...
22
Про развалины старой барской усадьбы на Широком лугу знали все деревенские. Луг-то тот недалеко от деревни был, за лесом. Только название Широкий с ним теперь не вязалось. Прежде вела к усадьбе хорошая дорога, теперь же осталась от неё еле заметная тропка — всё лесом поросло да травой.

- Раньше, бают, при барине ещё, и вправду раздолье тут было, это сейчас лес встал стеной. Мне моя баушка сказывала, как из леса-то выйдешь на тот луг, так аж дух захватит от той красоты, что перед...
37
- Есть в деревне нашей место удивительное, Ванчиков сад называется - дед Егор помешал в костре прутиком, задумчиво пригладил белую окладистую бороду.

Мы внимательно слушали старика, глядя, как огненные блики высвечивают из темноты черты лица, некогда прекрасного, истинно русского лица, покрытого теперь уже многочисленными морщинами, в которых залегла мудрость.
...
Канал: Мистика 116
Часть первая

- Сань, а почему тогда не продать дом? - спросил Владимир сидящего за рулём друга.
...
Часть первая

Мерзкий моросящий дождик впитывался в землю, словно в губку, превращая её в жидкое месиво.
...
Канал: Мистика 157
Танки. Стальной легион
Десятки видов техники, тяжелые бои и секретные...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play