🧙Конкурс сказок!
Главная MONO Блог

Блог MONO

Записи
Метки
ОСОБЕННОСТИ ЭВЕНКИЙСКОЙ КУХНИ

У каждого народа существуют свои национальные традиции относительно еды. Не зря же в нашу лексику вошли такие выражения, как «национальная кухня» или «национальное блюдо». Такие понятия, если хорошенько вдуматься, смогут многое поведать и об особенностях национального менталитета. Народы Крайнего Севера, несмотря на принадлежность к разным этническим группам, обладают сходными кулинарными навыками и обычаями. Очень часто...
Господа, вот хочу предоставить вашему вниманию скрин опроса украинского канала "НАШ"
Как он вам?
По моему не плох.
Уже почти три недели израильские пилоты под Тель-Авивом добираются до аэропорта, глядя в окошко. Ориентируясь исключительно по дорогам и местному ландшафту. Если ты чужак, то можешь заблудиться и не долететь до взлётно-посадочной полосы. Виной тому – полное отсутствие сигнала GPS под Тель-Авивом. Об этом сообщили Международная федерация ассоциаций пилотов воздушных линий (IFALPA) и Управление аэропортов Израиля (IAA). Обе организации недобро косятся в сторону...
Глядя на это необычное насекомое, сложно предположить, что за его достаточно миловидной внешностью скрывается настоящий деспот. И нет, это не муравей с редкой черно-белой окраской, вызывающей в памяти мех панд. Это бескрылая оса Euspinolia militaris из семейства ос-немок. Обитает насекомое в странах Латинской Америки, а чаще всего встречается в Чили.
За своё сходство с муравьями этот вид получил второе название — бархатные муравьи. Однако, на внешности сходство...
Украина по своему географическому положению, бесспорно, является европейской страной. Но по своей сути и ментальности, она почему-то ближе к Индии. Иначе, как еще можно объяснить любовь многих украинцев к мантрам?

Мантра - это необычное сочетание звуков, которые якобы обладают мистической силой или особой энергией. Люди, практикующие йогу, повторяют мантры в течение нескольких часов подряд, чтобы изменить состояние собственного сознания.
...
В правительстве США остаются недовольны тем, что не могут полностью контролировать многие процессы, происходящие в Российской Федерации. В этот раз речь зашла о российском ядерном оружии и негодовании руководства Пентагона. Недавно на одном из заседаний и. о. главы Пентагона Марк Эспер заявил о том, что в США очень хотят создать новый договор СНВ, который касается ядерных запасов России. Если он будет перезаключен, то на совершенно новых условиях, которые будут очевидно...
Приближается 2020 год, год когда крупнейшие российские перевозчики исполнит задачу, поставленную российским руководством, чтобы все грузы российских предприятий шли мимо прибалтийских портов.

В добавок к прекращению транзита в прибалтийских республиках резко ухудшается демографическая обстановка, молодежь и квалифицированные кадры батрачат на Западе, ведь многие предприятия советской эпохи стали не нужны. Критично увеличивается масса пожилых людей.
...
Назад 1 из 3 Вперёд
Флибустьеры
Грабь корабли! Побеждай монстров! Создавай уникаль...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play