🧙Конкурс сказок!

Блог MYZbIKA_CHOB

Credo Ut Intelligam
Записи
Метки
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от меня делающие беззаконие. (Мф.7:22-23)

Молния сокрушила нимб на голове апостола Петра и оторвала его правую руку, держащую ключ, который католики воспринимают как символ папской власти (см.фото).
...
Пишет новый летописець
Лета 7532 декемврия месяца случися на Гетманщине во граде Киеве напасть новая. Начася бо потоп велий во подземелиях, в коих обозы самоходные по путям железным аки борзые кони ходят. А над подземельями теми на холме Лыбедском стала земля прогибатися, и палаты каменныя начаша рушитися. И повеле городничий Киевский, Виталько Клычков, за красноречие своё Цыцероном прозванный, шесть ямов на тех путях подземных затворити и возов самоходных
...
Пишет новый летописець
Лета 7531-го, декемврия месяца, седе боярин Рогозин в день рождества своего с воями и дьяками во шатре ратном. И бысть пир горазд: и вино, и яства, и скоморохи, и зернь. И вси забыша, что черкас разбойный у града стоит. Внегда одни пируют, сеча идёт великая, бьют люди гетмана Володьки по граду Донецку нарядом большим, от немец американских да от Мануила франкскаго даденым.

...
Пишет новый летописець
Лета 7530 августа месяца удумал гетман окраинский Володька светопреставление учинити и приказал черкасам своим разбойным бити вогненным боем по ядерной Пещи, яже на Днепре Славутиче за порогами стоит. Пещь же сия не теплоту дает, ино ток янтарный, иже по-еллински электричеством речется. А топят пещь сию нарочитым зельем ядерным. А ежели она от боя вогненнаго порушена будет, то случится бедствие вселенское, яко лета 7494, егда розмыслы
...
А я все об том думаю, как они себя соблюдут в вертепе-то этом? -продолжает между тем Арина Петровна, - ведь это такое дело, что тут только раз оступись - потом уж чести-то девичьей и не воротишь!
Ищи ее потом да свищи!
- Очень им она нужна! - огрызается Иудушка.
...
Канал: Классика 46
Святая Русь! Тебя давно уж нет.
Обильно зеленеет Божье Древо,
Но редкий схимонах не пустоцвет
...
Есть закон человеческой природы и культуры, в силу которого все великое может быть сказано человеком или народом только по-своему, и все гениальное родится именно в лоне национального опыта, уклада и духа. Денационализуясь, человек теряет доступ к глубочайшим колодцам духа и к священным огням жизни. Ибо эти колодцы и эти огни всегда национальны: в них заложены и живут целые века всенародного труда, страдания, борьбы, созерцания, молитвы и мысли. Национальное обезличение
...
Канал: Философия 55
Былина про События в/на Украине в 2014 году

И пришла орда лютая во земли окраинные, и возопил люд православный, клича конезя россиянскаго: заступися за млад и стар и немощен аки богатур россиянскый, коим ся звать-величать народ молвиша.
...
Разочаровываясь в ком-то, мы не осознанно разочаровываемся в самих же себе… В том, что мы не сразу увидели истинной сущности человека, его ценностей, его желаний, его изменений и потребностей – и это есть вина, только нас самих.
Проблема в том, что мы сами очень часто возносим на пьедестал то, чего нет или то, чего не стало.
Ты ждёшь встречи, готовишься, летаешь в облаках … и вдруг, как удар из-за угла в спину, «финским ножом»
...
Канал: Отношения 104
Назад 1 из 3 Вперёд
Битва титанов
Впервые на мобильниках! Игра, о которой ходят легенд...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play