🧙Конкурс сказок!

Блог RELOMAKS

Записи
Метки
Когда Евробанк разрабатывал дизайн евро–купюр, то во избежание споров между странами решили изобразить на банкнотах выдуманные мосты.

Голландский город Спейкинессе построил у себя все эти мосты и теперь утверждает, что все они на евро — это их, голландские.
Почему одни русские фамилии заканчиваются на «-ин», а другие – на «-ов»?

Иcкoннo pyccкими фaмилиями cчитaютcя тe, кoтopыe зaкaнчивaютcя нa «-oв», «-eв» или «-ин» («-ын»). Пoчeмy жe имeннo иx чaщe вceгo нocят poccиянe?
...
Тайцы используют необычный способ расслабиться: они устраивают собственные похороны. Такая услуга в храме Ват Бангна Най на окраине Бангкока пользуется популярностью: туда приходят более 100 человек в день. Они ложатся в гроб с букетом под пение монахов. Стоит такое удовольствие 3,3 доллара. Тайцы верят, что это поможет им начать новую жизнь.
В Вавилонии 4000 лет назад существовал обычай, по которому отец невесты в течение месяца после свадьбы ПОИЛ зятя медовым ПИВОМ. Поэтому первый месяц после свадьбы назывался «медовый месяц».
Если тыкнуть иголкой в десну между 7ым и 8ым зубом, вы заденете нерв, который идёт уноса и за глаз. Если задеть этот нерв, боль будет такой сильной, что ни одно обезболивающее не справится. Вас нужно будет ввести в искусственную кому или сделать вам местную анестезию.
Заметка о возмутительной распущенности некоторых представителей советской молодёжи, опубликованная в газете «Вечерний Ленинград». СССР. 1963 г.
Как пранковать людей более 30 лет одной и той же шуткой?
Марк Губин живет рядом с аэропортом. Крыша его дома хорошо видна из окон самолетов. Он решил не упускать такой возможности и сделать приветственную надпись на крыше: «Добро пожаловать в Кливленд». Но есть одно «но»: он живет не там, а в Милуоки — городе, который находится от Кливленда в 700 км, где совершается промежуточная посадка. Представляете, сколько недоумевающих людей за это время подумали, что пропустили свою...
Таррар - это француз, живший в 18-м веке. Он мог за один присест съесть еду, предназначенную для 15-ти человек. Несмотря на ненасытность, он был довольно худым (45 кг), но когда он ел, его живот раздувался, как огромный шар. Причину такого обжорства так и не установили. После вскрытия хирурги обнаружили, что его пищевод сильно расширен, его печень и желчный пузырь были сильно увеличены, а его тело заполнял гной.
Марс
После ошеломляющей новости о находке воды на Марсе...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play