🧙Конкурс сказок!

Блог Rudensk

Записи
Метки
Война всегда была не только столкновением военных, но и противостоянием гениев инженерной мысли – сложно выиграть, когда твое оружие и техника хуже, чем у врага. В 20 веке эта тенденция раскрылась полностью – армии мерялись не столько способностями солдат, сколько размерами и мощностью бронетехники, маневренностью авиации и дальностью полета боеприпасов из орудий. Но и здесь приоритеты были разными в зависимости от эпохи. Ведь во времена Первой мировой войны, которая...
Канал: World War II 95
На нашей планете много мест, которые считаются мистическими. Часть из них стала такими из-за народных поверий или стечения обстоятельств, но есть и те, где действительно наблюдаются странные вещи, которые ученые могут зафиксировать, но не могут объяснить. Возможно, это обычный этап развития планеты, но не исключено и то, что это свидетельство скорой гибели всего, что есть на Земле. В аномалии, о которой сегодня пойдет речь, не просто наблюдаются отклонения от обычных...
«Вы можете стать архангелом, дураком или преступником, и никто не заметит этого. Но если у Вас отсутствует пуговица - каждый обратит на это внимание»,- писал Эрих Мария Ремарк. Конечно, писатель имел в виду несколько иное, однако пуговица – действительно важный элемент одежды, ведь исторически она имела не одну, а сразу пять функций.


...
Даже те, кто абсолютно не интересовался своими клумбами и садами, сейчас начали работать с зелеными насаждениями, поскольку мы отчаянно ищем, чем бы заняться, сидя на самоизоляции. Огромный интерес ко всему, что связано с садом, начал проявляться у людей с апреля-месяца.

А поскольку многие начинающие садоводы по всему миру рисуют в своём воображении грандиозность своих садов, возникает дополнительное беспокойство относительно того, что кто-то может совершить...
После Великой Отечественной войны на территории СССР появились первые закрытые города. Данные об их существовании были строго засекречены, а попасть в такой город позволялось только по специальному предписанию.

Что такое ЗАТО и для чего они нужны?
...
В мире много мистических мест, в которых происходят какие-то странные вещи. Это могут быть места, в которых пропадают корабли или самолеты, а могут и просто быть места с природными аномалиями. О чем-то из этого мы уже рассказывали, а о чем-то нам только предстоит вам рассказать, но сейчас нас интересует одно место, которое связано с древними легендами.

В этой истории есть романтика, предательство, смерть, человеческая жестокость, немного глупости и разгневанные духи....
На Землю не падал метеорит, террористы не придумали глобальной угрозы, сверхдержавы не начали атомную войну, но… что-то произошло. Связь с большинством населённых пунктов Земли оборвалась.


...
О том, что земля русская богата самородками-изобретателями любили говорить еще при царе. На самом деле, изобретателей-любителей в России было не больше чем в других странах мира, но их достижения казались малообразованному российскому люду поистине чудесами. Правда среди доморощенных механиков изредка появлялись настоящие бриллианты, одним из таких по справедливости считается Иван Петрович Кулибин.

Родился самый известный российский изобретатель 10 апреля...
Сегодня слово «вертолет» прочно ассоциируется с летательными аппаратами, способными подниматься и опускаться строго вертикально, зависать на месте и даже летать задом наперед. Но еще в 1930-х годах это слово, придуманное знаменитым конструктором советских вертолетов Николаем Камовым, обозначало совсем другую машину — автожир, представлявшую собой гибрид самолета и вертолета.

Кто придумал автожир
...
Слоны считаются самыми крупными наземными животными на Земле, высота которых достигает 3 метров, а масса тела — 6 тонн. На протяжении истории нашей планеты существовали десятки видов слонов, однако с течением времени остались только саванные, азиатские и лесные. Все остальные разновидности вроде мамонтов, исчезли под влиянием климатических изменений или просто были истреблены древними людьми.

Около 300 000 лет назад на нашей планете обитали огромные прямобивневые...
Легенды Крови
Удивительный мир фантазий, сражений и тайн... Битв
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play