🧙Конкурс сказок!
Главная Svast14 Блог

Блог Svast14

Ставлю на кон все свои предрассудки, взгляды, маски, морали, и горит оно всё синим пламенем ради чего то нового. Нам всем в равной степени даны одни и те же ингредиенты. Я смешаю гавно и любовь 😍 Мясо и гелий. (с)N.Tesla
Записи
Метки
Са́тори[1] (яп. 悟り, сатори; кит. 悟, у; санскр. संबोधि, самбодхи — букв. «просветление») — в медитативной практике дзэн — внутреннее персональное переживание опыта постижения истинной природы (человека) через достижение «состояния одной мысли» (санскр. дхьяна или яп. дзэн).

В медитативной практике дзэн считается, что достичь состояния сатори можно, помимо медитативной практики, благодаря тривиальным, ординарным событиям и предметам.
...
Канал: Буддизм 68
Родственники рэпера Алексея Долматова, известного как Гуф, приехали за ним в Таиланд, чтобы отвезти в больницу. Об этом сообщает Telegram-канал Super в понедельник, 20 января.

Отмечается, что за хип-хоп-исполнителем, отдыхавшем в Таиланде, прилетели сестра и его директор. Гуф потерял телефон и банковские карты. Решается вопрос о его госпитализации в наркологическую клинику в Москве или в Израиле.
...
12
Определение

Медитация – центральный метод буддийского пути заключающийся в трансформации ума с помощью выполнения специальных умственных и/или психических упражнений. Существует множество разных видов медитаций, которые воздействую на разные аспекты ума.
...
44
Школы буддизма

Буддизм подразделяют на школы, или традиции. Традиция основывается на линии преемственноти, благодаря которой она передается в неизменном виде.
...
58
По статистическим данным в настоящее время около 900 тысяч россиян называют себя буддистами, это 1% населения России. Общемировая тенденция распространения буддизма второй половины XX века повлияла и на нашу страну, здесь впервые стали появляться общины последователей южного буддизма и центры дальневосточной ветви учений северного буддизма: Дзен буддизм, Чань-буддизм и др. Начиная с 90-х гг XX века множество центров различных направлений и традиций появилось...
Канал: Буддизм 259
Сансара (санск.; или самсара) - обусловленное существование, круговорот вынужденных смертей и рождений в одном из шести миров, предопределенный кармой существ.

Жизнь в сансаре сопряжена с невозможностью полностью управлять миром собственного опыта
...
Канал: Буддизм 57
Мешающие эмоции (тиб. ньон монг, санскр. клеша): Умственные состояния, приносящие страдание. Это неведение, привязанность, гнев, гордость и ревность. Вместе с негативными действиями они формируют причины всех страданий в цикле существования – сансаре.
Канал: Буддизм 93
9 сен 2017 (OFF) Svast14 (B) Клеша
Клеша
(санскр.; или клеща; букв. — омрачение, бедствие, недуг, страдание, отягощение; "яд ума")

...
Канал: Буддизм 73
9 сен 2017 (OFF) Svast14 (B) Ум.
В буддизме говорят о двух видах ума:
Непросветленный ум: переживание обусловленных и относительных взглядов и явлений (тиб. Намше);

...
Канал: Буддизм 62
Четыре благородные истины
(санск. чатвари арьясатьяни) - четыре основных положения (аксиомы, истины) высказанных Буддой после достижения просветления. Данные истины являются фундаментом всех буддийских школ, не зависимо от региона и названия.
Первые поучения Будда дал через семь недель после Просветления в Оленьем парке у Сарнатха. И первыми его учениками стали его бывшие коллеги по аскетизму (см. Жизнь Будды Шакьямуни).
...
Канал: Буддизм 665
Назад 1 из 11 Вперёд
Флибустьеры
Грабь корабли! Побеждай монстров! Создавай уникаль...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play