🧙Конкурс сказок!

Блог WepcTbHaHocy

Записи
Метки
Недавно комплекс ПВО получил новейшую гиперзвуковую ракету, которая быстрее подлетает к цели и тем самым повышает его скорострельность.

Российские зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С» сбили порядка ста беспилотных летательных аппаратов за время боевого применения в разных странах. Об этом сообщил главный конструктор по комплексам ПВО Конструкторского бюро приборостроения им. Шипунова Валерий Слугин.
...
В перспективе станция сможет обеспечить электричеством всю Чукотку.

Первая в мире плавучая атомная теплоэлектростанция «Академик Ломоносов» готовится к наращиванию мощности. И без того уникальный проект, уже доказавший свою успешность, станет еще лучше.
...
Критическая небоеспособность российской ракеты Р-30 «Булава-30», заключающаяся в неспособности ракеты проходить через лед, будет устранена.

Для этого, как пишут
...
8 сентября 1995 года глубоководный аппарат «МИР-1» спустился на глубину 3800 метров. В его обитаемой сфере — трое: бортинженер Андрей Андреев, знаменитый американский кинорежиссер Джеймс Камерон и я, командир аппарата. Мы только что спустились на дно, включили локатор и смотрим, в каком направлении следовать дальше, чтобы выйти на объект, где будут производиться глубоководные киносъемки. А объект, со всех точек зрения, непростой. Это — «Титаник».
Этот спуск был...
Старший сержант отдельного взвода стрелковой дивизии 3-го Белорусского фронта 20-летняя Роза Шанина за первый месяц службы уничтожила 17 фашистов и стала одним из выдающихся одиночных снайперов Красной Армии.

С подачи американских газетчиков в Европе Розу Шанину прозвали «невидимым ужасом Восточной Пруссии», а наши журналисты просто - «грозой фашистов». К моменту гибели счет ликвидированных ею противников в снайперской книжке приближался к шестидесяти, двенадцать...
В конце ноября Северный флот отчитался о завершении государственных испытаний.

Первую стратегическую атомную подлодку (АПЛ) «Князь Владимир» нового класса «Борей-А» передадут Военно-морскому флоту РФ в 2020 году. Об этом сообщил главнокомандующий ВМФ РФ Николай Евменов.
...
Арсеналы российских танкистов начали пополнять «суперснарядами».Речь идет о новейших бронебойных подкалиберных изделиях 3БМ44 «Лекало»,которые в количестве 2 тыс.единиц поступят в войска до конца года,пишут СМИ.

«С такими боеприпасами наши танки легко смогут уничтожать самую современную бронетехнику на расстоянии от нескольких метров до 3–5 км»,–пишет газета «Известия» .
...
Строительство вертолетоносцев будет вестись на заводе «Залив» в Крыму.

Первые два российских вертолетоносца заложат в Крыму 9 мая 2020 года, однако точная дата в данный момент не определена. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.
...
В прибрежных водах американского штата Флорида рыбак Джейсон Бойлл (Jason Boyll) поймал 159-килограммовую рыбу размером с человека. Об этом сообщает портал UPI.

31 декабря 2019-го Бойлл опубликовал фотографии гигантского групера вида Hyporthodus nigritus в своем
...
Канал: Рыбалка 152
Еженедельник «Звезда» составил рейтинг лучшего оружия времен Первой мировой войны.

На первое место издание поставило винтовку Мосина, которая была принята на вооружение армии Российской империи в 1891 году. В дальнейшем это оружие неоднократно модернизировалось и поставлялось за рубеж, где эксплуатировалось долгие годы: так, например, в Белоруссии трехлинейка была снята с вооружения в декабре 2005-го. В современной России некоторые подразделения вневедомственной
...
Назад 1 из 14 Вперёд
Аэропорт
В этой игре вам предстоит построить собственный...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play