🧙Конкурс сказок!

Блог Yjanochja

Записи
Метки
В городе началась заливка катков

В Самаре идет подготовка к Новому году. Как сообщает пресс-служба администрации города, в парке Дружбы одновременно со стартом монтажа елочного каркаса идет заливка катка. В ближайшие дни, когда работы продолжатся, столбик термометра опустится от -16 до -24 градусов. Это даст возможность еще более оперативно сформировать на катках ледяной слой, толщина которого должна быть не менее 10 сантиметров.
...
Самые лучшие праздники – те, что происходят внутри нас.

Фредерик Бегбедер "Любовь живет три года"
17
Вечером остаться дома в полном одиночестве, выключить верхний свет, включить настольную лампу. Сделать несколько бутербродов, засунуть их в духовку, или какие там у вас приспособления для превращения холодного в горячее существуют. Заварить черный листовой чай в большом пузатом чайнике, нарезать лимон.
Отключить телефоны — это важно. Телевизор, если таковой имеется, — лицом к стене (руки за голову, о да). Забраться с ногами в кресло, бутерброды и чай — на поднос, поднос...
11
Дайте мне чашку чая, хорошую книгу и возможность остаться дома без каких-либо обязанностей, и я буду действительно счастливым человеком.
21
Жить в ноябре - это как жить в доме, из одних окон которого можно увидеть зиму, из других - всё ещё осень. Здесь можно чистить мандарины, вглядываясь в зимние сумерки или пить кофе с куском домашнего тыквенного пирога.
19
Когда сегодняшней ночью откроются врата невидимого мира, и духи предков поспешат к нашим кострам и жилищам, наступит праздник Самайн.

Отпразднуйте конец колдовского года: оставьте прошлое историкам, отблагодарите Силы за покровительство и помощь, зажгите свечи памяти - и пусть их пламя будет знаком возрождения из пепла и напомнит живущим о цикличности мироустройства.
...
10
Роспотребнадзор ввел всеобщий масочный режим.

Постановление, подписанное руководителем Роспотребнадзора касается всех жителей России. Оно обязывает носить защитные маски в местах массового пребывания людей, транспорте, такси, на парковках и в лифтах.
...
30 октября в Самарском художественном музее открывается выставка «Передвижники: образ эпохи».

На выставке представят полотна, созданные великими художниками, которых принято относить к товариществу «Передвижников»: Ивана Крамского, Ильи Репина, Василия Сурикова, Василия Поленова и других.
...
Разрушители
Новая эпическая онлайн-игра от Овермобайл. Битвы...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play